Чё пацаны, аниме

1,470
19
189
Да
 
1,976
68
220
Гыгыгы, тогда одно. Только не помню, какое, одно из последних... *ушёл на шишку вспоминать*
 
1,976
68
220
===================================================================
Вспомнил. To LOVE-ru (Любовные неприятности). Кажется там были
Само аниме а-ля пародия, безцензурный этти-гаремник со сполшными пошлыми шутками, но и в некоторых моментах проскакивает сюжет, хотя чем ближе к концу, тем больше сисек и меньше смысла (но кому это когда либо мешало, ага, да). История рассказывает как к парню в ванну "случайно" телепортировалась принцесса вселенской империи, сбежавшая из дома, а он "случайно" заключил с ней что-то вроде брачного договора и теперь вынужден взять её в жёны. Сначала к этому его принуждает её брат (?), а потом и сам покоритель галактики, её отец, предварительно приказав пройти испытание на силу, пригрозив разнести планету в случае отказа.
В общем, "весело". Так что запасайтесь салфетками, открывайте анидаб и наслаждайтесь (либо обойдите сие чудо стороной, кому как).
 
1,976
68
220
Впрочем, если коснуться темы "средне-/малоизвестных", а заодно и одного из самых распространённых жанров, у меня на ум приходят два названия. Речь пойдёт про жанр Махо-Сёздё (Mahou-Shoujo), иначе - девочка-волшебница, ярким и каноничным представителем которого является Сейлор Мун, которое вы если и не смотрели, то хотя бы слышали. Суть сего в чём? Обычной школьнице некое волшебное существо дарит невероятные силы и отправляет на сражение с вселенским злом, иногда помогая какими-то магическими пенделями. Ну и походу дела она старается скрыть своё естество от окружающих, и, в особенности, от вон того красавчика, в которого она тайно втрескана по уши ещё со средней школы.
Однако всё сие направление рассчитано немного не на нашу аудиторию. Поэтому сейчас я затрону тему "пародий" на данный жанр, и подойду к вопросу с двух сторон (тайтлов), а именно:
- Mahou-Shoujo Madoka Magica
- Mahou-Shoujo Ore
 
1,976
68
220
Первое из них вышло довольно давно и, вероятно, известно тоже много кому, однако стоит его упомянуть, потому что... это полная противоположность стандартных канонов. И такие жанры как Драма или Психологический Триллер лишь служат тому бо́льшим подтверждением.
Приходит к тебе в класс новая ученица, которую ты видишь впервые в жизни, называет тебя по имени и просит показать школу (или отвести в медпункт, не помню точно), после чего заявляет, что если кто-то предложит силу и могущество - ни в коем случае не соглашаться, или всему конец. После чего, естественно, приходит это самое существо, похожее на котолисицу и предлагает стать волшебницей, да ещё и ко всему обещает исполнить любое желание. Плата не большая - до скончания времён ты будешь уничтожать ведьм, которые отравляют жизнь мирному населению. Вроде всё по канону? Чтож, убедитесь сами, а если ваш мозг не откажется принять всю действительность и осознает все детали - могу вас лишь поздравить, таких людей сравнительно мало...
 
1,470
19
189
Опять вы со своим Махо-Сёдзе
 
1,976
68
220
Второе является полной противоположностью к первому и гиперболой к теме махо-сёздё. Название переводится как "Я - мальчик-волшебница", однако не спешите пропускать сие описание, глав. героиня всё таки девушка... просто иногда может стать качком в стрингах и начать месить в кровь милых плюшевых мишек (?), которые чисто случайно оказываются такими же качками - демонами из параллельного измерения. На месте же милого зверька выступает мафиози, который на самом деле фея, и может уменьшаться до размеров стакана, однако с пропорциями головы у него проблемы... Главный любовный интерес тоже никуда не делся - парень, который в детстве помог героине и одновременно является братом её лучшей подруги (и совсем немного голубой), а также является поп-идолом.
В общем, угар гарантирован, особенно если вы найдёте хорошую озвучку.
 
1,976
68
220
P.S. лучше не смотрите эти тайтлы если не знакомы хотя бы с одном из "каноничных" примеров этого жанра, ибо не уловите и половины всего посыла. Как минимум какую-нибудь "Девочку-волшебницу Иллию" глянуть нужно обязательно (оно всё же не полностью пропитано милостями, розовостями и странными приставками после каждого предложения), если сама тема махо-сёзде вам не слишком импонирует как, например, Никсу.
Опять вы со своим Махо-Сёдзе
 
1,470
19
189
4,045
63
645
Приходит к тебе в класс новая ученица
Это ты о чём?
...
Кстати, Made in Abyss крутая качественная вещь, но под конец начинает жестить, что не очень вяжется с миловидным дизайном персонажей...
 
1,417
44
594
СПОЙЛЕРЫ! Ухади.

Кроме того, Ванпанчмен да! Жду 2-го сезона ) Класс Убийц... Оригинальненько...
+++
О Ванпачмене слишком мало рассказали, ток то что он уничтожил
Космического ЧСВешника
и о его качествах.
Ну и как-то все.
 
1,470
19
189
А вместе с овашками? Помню разговор, сколько всего сезонов(включая овы и прочее) в фейте. Вышло 43 вроде.
 
1,976
68
220
А, нет, вру, смотрел. Сказочная девочка. Кажется это как раз таки яркий пример махо-сёзди и его я еле вытерпел.
 
1,976
68
220
А вместе с овашками
7BP7tul-v_Y.jpg

Как-то так. Итого 42, если я не криво посчитал. В Илии всего 12 частей - 4 сезона, n овашек и n полнометражек.
На, сам потыкай.
 
1,976
68
220
О Ванпачмене слишком мало рассказали
Ну я как раз сейчас его смотрю, пока что 4 серии посмотрел. Что могу сказать... лютый ор и угар. Максимальная насмешка над всеми супергеройскими мультами и комиксами. Кое-как можно сравнить с Хэнкоком, в плане того, что суперсильный чувак на приколе разносит всяких вражин (но тут это в основном всякие мутанты или ещё что-то такое) с одного удара и в принципе не воспринимает ничего и никого серьёзно, кроме пропущенной распродажи в супермаркете
 
Сверху