ChromaCraft

1,087
2
Всем привет. Недавно я начал разработку мода "ChromaCraft". Сам мод будет про "хрому" и другие магические хрень штучки. В самом моде уже есть книжка. Я позаимствовал GUI и вообще весь вид книжки у другого мода (Просто было лень придумывать своё когда всё нормальное уже занято).
Сам вид:
Mf9a1nT.png
Самое главное меню.
0NuL674.png
Меню категории.
tSehCHK.png
Меню изучения и то, как отображаются рецепты там (Внимание! Сами рецепты вы должны делать в другом классе. Это просто отображение)
Коротко о том как делать новые странички, изучения, категории, крафты в страничках:
Вот код:​
Код:
        Категория
                .apendDiscovery(
                        new DiscoveryEntry("cc.chromaticum") //То как будет оно 
                                .setDisplayStack(new ItemStack(ConfigItems.ItemChromaticum,0,0)) //Иконка нашего изучения
                                .apendPage(
                                        new PageEntry("cc.page.book_0") //Ноу обращать внимание
                                                .setText(StatCollector.translateToLocal("cc.page.book_0.txt")) //Как будет локализовываться страничка
                                )
                                .apendPage(
                                        new PageEntry("cc.page.book_1")
                                                .setText(StatCollector.translateToLocal("cc.page.book_1.txt"))
                                                .setRecipe(new ShapedOreRecipe(new ItemStack(ConfigItems.ItemChromaticum), new Object[]{"SSS","SSS","SSS",'S', new ItemStack(Blocks.stone,1,0)}))) //"Создание" рецепта.
                )
        ;
Дальше долго объяснять. Когда мод выйдёт в релиз - тогда и расскажу.​
 
1,087
2
Agravaine написал(а):
Просто было лень придумывать своё когда всё нормальное уже занято
Ох уже ети мододелы
Предложи что нибудь своё. Покажи пример в картинке. Но переделывать вряд ли буду. Я уже сделал эту систему. С нуля всё снова писать лень.
 
1,990
18
105
>делать систему, которую надо с нуля переделывать при смене текстурки гуи и расположения элементов
 
1,087
2
Oldestkon написал(а):
>делать систему, которую надо с нуля переделывать при смене текстурки гуи и расположения элементов
Я ж не знаю какую он гуишку сделает. Моя гуишка рассчитывается на текстурку похожую на эту, не меньше + надо, чтобы книга была с 2 страницами.
 
7
0
Я тебе могу сделать текстурки для книги !
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 19.02.2016 20:08:33[/merge_posts_bbcode]

то есть ГУИ
 
1,087
2
ээ, я потерял исходники мода при установке новой системы, а бекапы сделать забыл. А даже если бы делал, то по-моему и так норм.
 
586
1
2
FanKar написал(а):
ээ, я потерял исходники мода при установке новой системы, а бекапы сделать забыл. А даже если бы делал, то по-моему и так норм.
А как же моя замечательная книга  ((99(99(
 
Сверху