Curse и налоги

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Пришёл в общем-то час X, когда можно вывести поинты курса в реальные деньги, но не тут-то было!)) Им надо предоставлять налоговые формы. Для амеров W-9, для всех остальных W-8BEN. Кто уже подобное делал, через какие банки, как долго верефикация в курсе проходит, как долго длится принятие решение по оформлению банком данной формы?
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Не видел, но было б неплохо найти таких))
 
243
28
202
@Ivasik, подробный процесс описан здесь: https://authors.curseforge.com/knowledge-base/rewards/3448-how-to-join-and-redeem-rewards
Необходимо внимательно всё прочесть.

Поделюсь своим опытом и оставлю свои замечания, постараюсь описать подробно.

Сначала необходимые требования:
1. Аккаунт www.curseforge.com должен быть привязан к Твичу и иметь двухфакторную аутентификацию.
2. Необходим аккаунт PayPal с привязанным банковским счётом.

Просто так деньги получить увы нельзя, необходимо уплачивать налоги: 10% в налоговую США, 3% в нашу.
Форма W-8BEN нужна для учёта доходов налоговой США, налог уплачивается в конце каждого года. К счастью
возиться с документами самостоятельно не придётся, деньги за участие в программе выплачивает Amazon и
всё взаимодействие с налоговыми органами США будет происходить через личный кабинет на www.amazon.com.

План действий таков:

1. Через тикет в тех-поддержку www.curseforge.com нужно запросить tax interview.
В течении недели-двух (я ждал 10 дней) тех-поддержка уведомит вас по электронной почте о том что они получили ваш запрос, и что вам придётся подождать до двух недель пока они передадут информацию в Amazon (для меня ожидание заняло два дня). После должно прийти письмо с подтверждением и приглашением зарегестрироваться на Amazon Sign-In для заполнения налоговой формы.

2. Регистрация на Amazon Sign-In и заполнение налоговой формы

В самом процессе регистрации ничего сложного нет. После нужно заполнить уже готовую форму, указав свои данные и ИНН, тут главное не ошибиться. После начнётся процесс подтверждения, который может длится до одного месяца (заняло 3 недели), при этом форма может быть отклонена. В случае успешного подтверждения вы сможете выводить деньги с www.curseforge.com (об успешном подтверждении меня никто не уведомил, я просто раз в неделю пытался вывести деньги).

3. Вывод средств

Заявку на вывод можно подавать в любое время, но они обрабатываются только в начале месяца. При выводе средств вы указываете почту (логин PayPal), а так же потребуется токен двухфакторной аутентификации. На счёт деньги поступают в долларах. Вывод на счёт в банке производится в течении 3-5 дней (обычно быстрее).

Как то так. А вот до уплаты налога я пока не дошёл :unsure:. Может кто просветит...
 
Последнее редактирование:

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
@Ivasik, подробный процесс описан здесь: https://authors.curseforge.com/knowledge-base/rewards/3448-how-to-join-and-redeem-rewards
Необходимо внимательно всё прочесть.
Я уже читал и заявку им отсылал, пока жду ответа от них

Как то так. В вот до уплаты налога я пока не дошёл :unsure:. Может кто просветит...
Ну я вот хз, как мне сказали, мне лишь надо вывод сделать, остальное сделают всё за меня. Может я тогда через тебя перевод сделаю?) Тип тебе переводу N число поинтов, далее ты снимешь и скинешь мне, но эт если несложно для тебя и можем обговорить условия перевода в лс))
 
4,046
63
645
@AustereTony, можно поинтересоваться, когда происходила вся эта кутерьма...
Я вот тоже связывался с техподдержкой, но пункта 2 хоть убей не помню...
Кажется, меня просто спросили, не резидент ли я США и на этом отпустили с богом... Никакой налоговой формы, вроде, не заполнял...
Хотя, может быть, просто забыл уже.

Хотя нет... Какая-то анкета была.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
С 2020-го года обмен поинтами отключили...
Как бы нет)) Оказывается с 19 года))
"Starting May 3rd, 2019, project owners will no longer be able to transfer rewards points through the CurseForge Reward Store. All point distributions must be dictated in the project settings of the individual projects. A project owner can add new members to each project and dictate a percentage of points earned to be distributed to each member. For detailed steps on adding project members and distributing points please review the following Knowledge Base article."
 
243
28
202
можно поинтересоваться, когда происходила вся эта кутерьма...
В ноябре 2019.

А насчёт перевода... Теперь другой пользователь должен быть участником проекта с назначенным процентом отчисления поинтов. Это осложнило жизнь разработчикам...
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
И, как я понял, это будет относится только к будущим балам. Разве нет?
Верно
А насчёт перевода... Теперь другой пользователь должен быть участником проекта с назначенным процентом отчисления поинтов. Это осложнило жизнь разработчикам...
Ну тогда буду ждать ответа от поддержки, а потом всё остальное делать, но в любом случаи спасибо))
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
50$, 250$, 500$, у меня 250$ на вывод готовится :C Хз какие ещё проценты :unsure:
 
Сверху