Цветы не хотят поворачиваться к стволу дерева. (Mcreator)

Версия Minecraft
1.17.1
API
MCreator
1
0
Здравствуйте! Я делаю мод в Mcreator и планировал создать дерево с цветами, растущими на стволе (по типу кофейного дерева, где каждый плод расположен со всех сторон), но столкнулся с такой проблемой: в программе нет нужного режима поворота (чтоб попа цветка присоединялась к стволу, а не летала в воздухе или присоединялась если тыкнуть на какой-нибудь блок рядом, а не на тот, который нужно).
Самое близкое к тому, что надо - режим поворота Log rotation (как для колонн и стволов дерева), но и здесь меня ожидал неожиданный сюрприз в виде летающих цветов, присоединяющихся только вперёд и с правой стороны (скрин ниже).
Если есть какой-то плагин на повороты, или эту проблему можно решить через процедуры добавления/размещения блока где можно прописать его поворот, то подскажите, пожалуйста, как это сделать! Я только начинаю осваивать данную программу и не очень хорошо понимаю как строить триггеры (боюсь, намучу чего-нибудь не то).
Заранее благодарю!

1640586073152.png
 
345
14
114
Возможно, это не ответ на вопрос, и я лишь запутаю, но советую изучить Forge. Это даст и опыт программирования, и понимание работы игры, и больше инструментов для моддинга.
Проблема решается с помощью блок-стейтов, их (точнее, его) корректной настройки во время установки блока и соответствующего рендера. Например, та же наковальня имеет стейт facing с четырьями возможными вариантами.
По поводу "плагинов на MCreator" - здесь не подскажу. Стоит ждать корифеев форума.
Документация по блокстейтам:
Поворот же визуальный задаётся командой OpenGL (LWJGL).
 
Сверху