Действия с никами игроков в массиве для определённого игрока

Версия Minecraft
1.12.2
API
Forge
459
13
35
Всем привет. У меня имеется список ников игроков в массиве, которые состоят в одном отряде. Как изменить цвета их ников, чтобы они были видны друг для друга определённым цветом? Заранее благодарен за ответ.
 
1,038
57
229
 
1,038
57
229
Java:
public HashMap<string, ArrayList<string>> playerGroup = new HashMapHashMap<string, ArrayList<string>>()

public void CreateList()
{
    string playerName = "Vasya";
    ArrayList<string> playersInGroup = null;
    if (!playerGroup.containsKey(playerName))
    {
        playersInGroup = new ArrayList<string>()
    }
    else
    {
        playersInGroup = playerGroup.get(playerName);
    }
    playersInGroup.add("Petya");
    playersInGroup.add("Eugen");
    playersInGroup.add("Sebastian");
    playerGroup.push(playerName, playersInGroup);
}
 
459
13
35
Ты немного не так понял, сам список у меня имеется, у меня другая задача - взаимодействие с этим самым списком. Например, при заходе на сервер, для того игрока, который зашёл изменять ники игроков так, чтобы те подсвечивались иным цветом. Здесь скорее проблема в том, как конвертировать ник игрока в обьект или что-то подобное, не могу это все в голове сложить
 
459
13
35
Ты сначала опиши подробно что хочешь. А потом последовательность действий, где ты спотыкаешься и мб допрёт кто
Все игроки, которые находятся в твоей группе для тебя их ник подсвечивается зелёным цветом.
 
1,038
57
229
Отпиши лучше не кодом, а последовательностью действий
ок.
1) При подключении к серверу отправляем пакет на получения списка игроков в моей группе.
2) При получении пакета от сервера о списке, заносим его к себе.
3) получаем список всех сообщений на экране, убираем с них цвет, если он там отличается от нужного. Подменяем цвет (или добавляем). Сообщения будут меняться, поэтому тут надо отслеживать на новые (чтобы старые уже не трогать).
посмотреть не могу, но нашел Minecraft.getMinecraft().ingameGUI.getChatGUI().getSentMessages();
4) при всех изменения группы, соответственно идём в пункт 2)
 
459
13
35
Сообщения будут меняться, поэтому тут надо отслеживать на новые (чтобы старые уже не трогать).
посмотреть не могу, но нашел Minecraft.getMinecraft().ingameGUI.getChatGUI().getSentMessages();
а если иметь ввиду ник над головой?
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
459
13
35
Окей, но, а как сделать, чтобы именно игроки определённой группы видели ники соучастников с подсветкой? Тк я прикинул сейчас всё и выйдет так, что ники будут подсвечиваться для всех игроков вне зависимости от группы
 
676
20
315
Да как как, отправляешь пакет клиенту с данными от группе
Если в ивенте игрок который рендериться есть в списке рендери ник зеленым, если нету не отменяй эвент
 
Сверху