Дельный урок по моддингу

101
0
Как понять всю соль написания модов? Все уроки состоят из создания блоков, итемов, оружия и т.д., но я хочу научиться делать что-то своё. Я хорошо пишу плагины на bukkit - там всё стало понятно, когда я посмотрел всего лишь один урок. А в моддинге сколько уроков не смотрю, ничего нового не узнаю. 
Вот например, я хочу создать удочку или слот для нового типа брони. Уроки такие если и есть, то их найти не легко. Поэтому мне нужен урок, который не просто покажет как сделать что-то определённое, а именно общий урок, который пояснит как пишут моды *мастера этого дела*.
 

Nao

138
3
Таких уроков и нет, ни кто не научит тебя копать сурцы майна, форжа и других модов (на гитхабе). А иначе прогресс и не делается.
 

svk

1,185
2
Куренье, мать ученья :D Декомпиль чужие моды, смотри их исходники.
 
2,955
12
Я скоро таких как ты буду декомпилить. Есть опенсурс моды, где все это красиво написано и закомменчено.
 
101
0
Nao написал(а):
Таких уроков и нет, ни кто не научит тебя копать сурцы майна, форжа и других модов (на гитхабе). А иначе прогресс и не делается.
Я копал сорцы майна в надежде создать удочку на подобии ванильной, но из этого ничего не вышло ._.
 

svk

1,185
2
Dragon2488 написал(а):
Я скоро таких как ты буду декомпилить. Есть опенсурс моды, где все это красиво написано и закомменчено.
Какая разница, я так, к слову сказал.
 
1,683
1
Большая. Я лично читал доки(евенты)и смотрел сорцы майна,все кстати ясно,например,броня
 
101
0
Agravaine написал(а):
Расскажи, как ты делал.
Я нашёл код самой удочки, скопировал и вставил в свой класс удочки, внёс измения небольшие под себя(особо ничего не трогал, только названия классов). Затем нашёл класс Хука ванильной удочки, также скопипастил и также изменил под себя, только переделав рандом и рыбок, которых должна ловить удочка.

Но дело сейчас даже не в ней. Я, например, захочу сделать ещё один мод для себя с разными GUI, потом ещё мод для различных мобов, на которых можно будет ездить и т.п. Да и вообще моддинг меня всегда привлекал, но не знаю где найти нужный учебник по нему. Не создании чего-то конкретного, а моддинга в целом.
 
2,955
12
Ух ты, ты скопировал класс удочки и класс её энтити. А класс рендера этой энтити удочки копировать, в итеме удочки её обычную энтити на свою менять и тому подобное? И вообще, про копировать - очень глупо. Общего учебника нет, смотри сурсы и вопросов не останется.
 
Сверху