Для тех, у кого ломались карты :)

10
0
Друзья, хочу с вами поделиться своим очень печальным (с одной стороны) опытом, который закончился очень хорошо. Речь идет о мире, который был восстановлен после его утери с жесткого диска )) чувствуете, пахнет жареным?)

[спойлер] проблема была решена.

ВВЕДЕНИЕ.

как-то раз я решил сменить свой антивирус на менее затратный avast. Всё шло прекрасно, но я, дурак, забыл поставить галочку на "стереть все файлы из карантина" (или типа того), в общем, все замороженные за 3 года вирусы, вырвались на свободу и убили мой комп. Но это пока не было заметно. Я, ничего не подозревающая личность, скачиваю установщик аваста, запускаю его, а он не запускается. Ну в общем не суть, в конечном итоге мой комп слетел и пришлось его сбрасывать до заводских настроек. После всех этих махинаций я взялся за голову как тот чел из мема "офигеть, че происходит" и осознал, что я просрал тот город на плоской карте, который я строил месяцами. После лазания по интернету и махинаций с хетман партишн рековери я всё же восстановил ту самую карту и даже смог на ней продолжить играть. До определенного момента.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ.

в самом мире появилась невидимая граница целого мира и сломанного мира. Видимо, при восстановлении, некоторые файлы .mca были повреждены и засчет этого карта перестала сохранять изменения, сделанные ЗА линией границы. Сколько ни перезаходил, ничего не выходило, все, думаю, капец.
Но я же хакермэн, и не такие проблемы решал, со своей-то любимой игрой, залез в инет, мол, сломалась карта, что делать. RegionFix - не помог.
Что-то говорили про MCedit, но мне он казался сомнительным и я не сразу прибежал к его помощи. Зря. Когда моя гордость все же была побеждена безысходностью, я воспользовался этим святым инструментом, вырезав уцелевшую часть карты и вставив ее в заново сгенерированный по тем же параметрам плоский мир.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

скорее всего я не открыл Америку, но надеюсь, что людям будет легче жить от такой вот подсказочки)) даже самая безысходная ситуация отыскала выход из нее.
 
355
2
17
Ну, собственно, а в чем заключается вопрос? :)
То что открыл для нас MCEdit конечно спасибо
 
10
0
вопрос не заключается ни в чем) это был краткий гайдик для тех, кто мог оказаться в похожей ситуации
 
Сверху