DNS клиент нагружает процессор

83
4
23
Я конечно понимаю что это вообще не тот форум, но надеюсь что и тут найдутся люди, которые мне могут помочь

Суть в том, что у меня на ноутбуке иногда отваливается интернет (WI-FI). Перезагрузка ноута не помогает, как и перезагрузка роутера.
При подключении пишет что не удалось подключиться, хотя иногда везёт и подключение удается, но выхода в глобальный интернет мне все равно нет.
Screenshot_2.png
Screenshot_5.png
Я некоторое время забивал на это, ибо интернет мог появится так же неожиданно, как и пропасть, ну и работал в IDEA в оффлайне. Но сегодня я заметил что проект открывался уже более десяти минут, решил посмотреть в диспетчер задач, а у меня DNS клиент грузит процессор на 25-40%. При этом, интернета нет.

Когда подключение все же есть, оно бывает очень нестабильным и медленным (я даже собственный роутер иногда пропинговать не могу):
1605726706951.pngScreenshot_1.png
Сейчас я пишу это т.к. смог подключиться, и DNS клиент никак не нагружает систему. В чем дело?

Кстати, в журнале системных событий у меня уже третий день одни лишь ошибки про то, что DNS клиент не отвечает больше 30000мс.

Спасибо за понимание.
 
Сверху