Downrating

1,976
68
220
Простое предложение для того, чтобы различать кол-во заслуг и наоборот - дизлайки.
Если человек дал хороший совет или подсказал важную информацию - мы ставим лайк. Но что если пользователь сказал откровенную глупость или высказался не по теме? Не писать же для этого целое сообщение а-ля "штотынесёшьэтовсёбредухади" - лучше просто поставить дизлайк. Можно и трофеи за них добавить, но с отрицательным кол-вом баллов (чтобы люди дважды подумали прежде чем написать что бы то ни было). В добавлении это не трудно, зато решит некоторые проблемы.
Ну и можно что-то а-ля коэффициента репутации сделать, и дополнительные награды за "чистый послужной список" (и наоборот за "грязный")
 
1,470
19
189
Тогда некоторые будут специально даунрейтить других
 
2,932
44
598
Согласен с @Nix13 ! "Будет не форум, а просто сказка!"
 
2,932
44
598
1,159
38
544
Лично я категорически против дислайков на форуме в любом их проявлении. За небольшим исключением - отминусил бы топиккастера
 
2,932
44
598
Тоже против такой идей.
Если человек говорит что то неправильно, вы вместо того что бы его минусить, объясните в чём он не прав!
 
699
9
53
А я поддерживаю, раз есть возможность показать, что тебе сообщение понравилось, то должна быть возможность и показать, что сообщение не понравилось, только пусть это не влияет на баллы и на лайки, просто будет свой счётчик.
А если кто будет накручивать, то банхаммером его.
 
Кто-то точно будет этим злоупотреблять, были же уже случаи с оценками туториалов, тут тоже самое.
 
5,018
47
783
нет, начнется взаимное перебрасывание и в итоге на форуме все остануться в каменной лиге. Но топикстартеру бы минус влепил за такое. Идея плохая(n)
 
Последнее редактирование модератором:
1,111
47
420
Не суди по себе человечище. Возможность ставить дизлайки только с определенной репы взята не из ниоткуда. Такая система работает на стэковерфлоу и там вроде пока никто не подох.

Мне тут суфлер рассказал о ком ты. Суть в том что они железные/каменные. Хз какие у тебя могут быть опасения. Другой вопрос что ты можешь мстительно ставить дизлайки под всеми их сообщениями а не только под "насрательными"
 
1,976
68
220
За и против прочитал, окда, объясняю как это работает у нормальных людей:
Тогда некоторые будут специально даунрейтить других
Не забывай, что как и лайки, можно посмотреть и дизлайки. И если ты увидишь, что тебя стабильно занижает кто бы то ни было без причины - кидаешь жалобу на сие модератору, после чего он убирает дизы и даёт по башке нарушителю. Профит.

"аппрейтят" - Что? Как?
Ставя лайки ни за что, аргументируя "ну просто понравилось, чо там". Возможно даже по договорённости где-то за пределами форума. Но об этом мы никогда не узнаем, разве что применим терморектальный криптоанализ.

Если человек говорит что то неправильно, вы вместо того что бы его минусить, объясните в чём он не прав!
Я не про ошибки, в коде или ещё что, а про случаи, когда кто-то пишет хрень или оскорбляет другого. Яркий пример - вот это и это сообщения - нет никакой аргументации, просто заминусили.

Кто-то точно будет этим злоупотреблять
Для предотвращения этого есть модераторы.

не хотелось бы ее терять
Не пиши фигни - не получишь даунрейт. Профит.

Именно из-за одного из этих людей он и предложил такую идею
Не из-за кого бы то ни было. Просто у меня стоит VKOpt, который добавляет дизлайки для вконтактлей и я такой думаю "ладно, ВКшники вряд-ли разумные, не будут они минусы добавлять. Другое дело форум - админы народ адекватный, да и кода это совсем чуть-чуть, больше копипаста (ctrl+c -> ctrl+v систему лайков, готово (наверное, я не то чтобы шарю))". Зато не возникнет проблем, описанных некоторыми людьми (не помню кем именно), а также, вроде, CMTV в треде обновы - недопонимания из-за лиг, кол-ва сообщений и прочего.

мстительно ставить дизлайки
И снова для решения этого есть модераторы, которые могут следить как за лайками, так и за дизлайками.

В общем, как-то так. Ну и в любом случае решение и реализация остаётся за @CMTV, так что будем ждать.
 
1,417
44
594
Если уже есть личности, которые делят людей на "Анимешники и "Неанимешники" получат волю ставить дезлайки, то будет личная неприязнь, а не оценка ответа. И тогда начнется война где все будут разделены на 3 стороны. Первая, Вторая и нейтральная(Люди которых не втягивали и они не ставят дезлайки).
А люди которым лет по 12(не все) поставят 2 дезлайка человеку, который поставил 1 дезлайк ему за тупой ответ.
 
1,976
68
220
1. дИзлайк
2. И тогда начнется война, которая закончиться через несколько минут с отправкой обеих сторон в баночку.
 
1,031
19
87
а-ля коэффициента репутации сделать
По моему подобная штука реализована на румайне, там она вроде кармой называется. По моему идея хорошая, но а как быть если школота дизами кого-то закидает?
 
1,976
68
220
подобная штука реализована
...уже много где, тот же Stack Overflow.
Учиться читать весь тред:
для решения этого есть модераторы

Да без разницы. Даже если в течение дня, пара минусов особенно ни на что не повлияет.

А в принципе, можно ещё раз сделать пересчёт сообщений, и действительно ввести репутацию, а также возможность группировать ответы по кол-ву плюсов, а те, которые ушли в минус - скрывать текст и спускать в самый низ треда. Будем тру-форум!
 
1,031
19
87
Если ответ словил больше, допустим, четырех минусов - делать его трудно читаемым
А если например сделать счётчик, когда у ответа больше "х" минусов, то он отправляется модеру на проверку накрутки дизов, и он в свою очередь может либо удалить ответ, либо снять дизы, а до проверки поставить ответу отметку типа "сомнительный ответ"\"нерекомендуемый ответ" или что-то такое (фантазии не хватает)?
 
Сверху