Движение за курсором

Доброго дня. Возник вопрос, как сделать движение изображения за курсором, кто играл в WarThunder поймет. При загрузочном экране там реализована такая штука.
То есть рисуется несколько слоев, изображений. Каждое из них изначально зафиксировано в центре экрана, подогнано как положено. Есть один статичный бэкграунд и несколько не статичных слоев. Как их двигать в зависимости от горизонтального положения курсора?
 
Агравин,ну знаешь на гит хабе когда страница не найдена появляется пустыня и двигая мышкой влево - право угол обзора меняется
 
Sleepless, трудно сказать (написать), то что мало кто этим занимался из форума, но если нужно примерно, то...
Нам возможно понадобиться:
Код:
org.lwjgl.input.Mouse
И взять метод "Mouse.getX();", дальше выяснять какой длины активного окна, указать ширину изображения. Изображение должно быть большой ширины. Дальше нужно делать математические вычисления. Вот какие точно нужны не знаю, но примерно:
Код:
int offsetX = Mouse.getX() - ( [максимальная ширина окна] / 2 );
Дальше мозги у меня не соображают, что дальше писать. Возможно, потом попробую сделать, что-то подобное. Такое-же смещение делается и в ТаумКрафте в книжке исследования.
 
Назад
Сверху