Дырочка в модах с использованием ObjectInputStream

Дырочка в модах с использованием ObjectInputStream

236
4
22
А у нас (наш мод) ничего не блокирует 😈 хехе, так что видимо зря хейтили, сами то не лучше сделали (
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Иди свое говно дальше продавай, может даниорио скинет сто рублей на пожрать, жадный дурачок
Было сделано на коленке за час и сразу выложено, тебя не смущает? Причем бесплатно, у меня не было времени это тестировать неделю
 
29
20
Да мы тоже не тестировали неделю, сделали за час на коленке на асм, а не на миксинах, которые не понятно зачем вообще тянуть, поставили на первый попавшийся сервер, работало без проблем. А еще чего это наш глубокоуважаемый модератор начал оскорблениями кидаться? Аргументы закончились? Я конечно понимаю, что комьюнити румайна оставляет желать лучшего, но у тебя то все таки не последняя роль здесь, мог бы хотя бы без оскорблений обойтись. Заметь, я не разу не скатился до уровня оскоблений за весь диалог, что не сказать про половину тут собравшихся.
 

will0376

Токсичная личность
2,072
55
583
А еще чего это наш глубокоуважаемый модератор начал оскорблениями кидаться?
Да потому-что вы ведете себя как ЖАДНЫЕ уёбки. Затрахали уже.
На вас не просто так взъелись. Молчал бы ангелок - было бы всё намного лучше... Так что купи ему кляп и одень. И себе тоже
 
1,072
72
372
А у нас (наш мод) ничего не блокирует 😈 хехе
Настоящий школьник, знающий толк в продажах, так ничего не заработавший.

Дарёному коню в зубы не смотрят. Закрывает дырку и ладно, фиксы уже потом.
 
1,417
44
594
Я сначала думал, что тут активно пропагандируют покупку фикса, но ближе к концу темы видно неадекватность "коммерческих" индивидов. Постеснялись бы, может своей токсичностью потенциальных покупателей спугнете))
 
1,072
72
372
Фиксы оказались даже проще чем я думал. ~15 мин. работы над модом.
Делюсь с сообществом: EnderCore & Gadomancy.
 

Вложения

  • [1.7.10] EnderCore-RCE-fix.zip
    6.5 KB · Просмотры: 18
  • [1.7.10] Gadomancy-RCE-fix.zip
    12.2 KB · Просмотры: 13
1,111
47
420
Если я правильно вот щас прочитал спеку сериализации там выходит что OIS не может определить новый класс и мы в "запускании произвольного кода" ограничены теми классами, которые наследуют Serializable, и исполнить мы можем только их дефолтные конструкторы. Если же у типа нет дефолтного конструктора или переопределенного readObject мы и вовсе ничего исполнить не можем.
Таким образом, как я понимаю, мы ограничены классами, которые есть на стороне сервера. И чтобы навредить нашему серверу нужно как то неплохо знать код, который там исполняется и удачно его совместить и чтоб там такое вообще было(потому что лямбды вот умеют в Serializable только если спецом прописать это в создании лямбды). И вот на этом этапе было б интересно знать как это вообще происходит, что челы умудряются запустить целый жарник. Если есть пейлоад в бинарном виде, мне было б очень интересно на него посмотреть честно говоря.
Но конечно полный согл, что юзать OIS в чтении нетворка это полная анти база, разве что вы не захотите подписывать свои пакеты.
 
1,111
47
420
Ой ну еще я не доволен препиской "сделали фикс". Как то, либо я чота не понимаю, либо ресурс вводит в заблуждение. Фикс должен быть по типу

Java:
if (OIS doing wrong things) {
    stop it please()
}
Ну или подписывание пакетов опять же точно решило бы проблему. А так получается, что тема про страшную уязвимость OIS, а фикс конкретно для этих двух модов.
 

will0376

Токсичная личность
2,072
55
583
а фикс конкретно для этих двух модов.
Ну, фиксом является дополнительная проверка стороны выполнения кода десериализации пакета.(со стороны @tox1cozZ )
и имхо - это наилучший вариант, ибо на корню прибивает схожие уязвимости с принудительной отправкой !клиентского! пакета на !сервер!
 

will0376

Токсичная личность
2,072
55
583
Если есть пейлоад в бинарном виде, мне было б очень интересно на него посмотреть честно говоря.
Он есть. но пока что предоставить я его не могу.
И раз есть фиксы - могу поделиться наблюдением: в пейлоаде(бинарном, есс-но) замешана scala, какие-то импорты функций, которые я не понимаю, увы.
 
1,111
47
420
Ну, фиксом является дополнительная проверка стороны выполнения кода десериализации пакета.(со стороны @tox1cozZ )
и имхо - это наилучший вариант, ибо на корню прибивает схожие уязвимости с принудительной отправкой !клиентского! пакета на !сервер!
Она, конечно, не дает отправить клиентский пакет на сервер, но никто не запрещает отправить серверный пакет на сервер и прочитать его там с помощью OIS.
 
Сверху