Forge + Fabric

Неужели много модов на фабрике?
Ну я собираю себе визуальную сборку на 1.14.4. Там находятся пара-тройка модов для фабрики
А без них ощущения совсем не те
ЮПД: вру. Их там половина уже
ЮПД2: оптифайн почему-то сам по себе не заводится
 
Последнее редактирование:
1,159
38
544
А что такого умеет этот ваш фабрик? Я просто еще не догнал причину его популярности
 
7,099
324
1,509
Есть хоть какая-то возможность установить вместе двое этих загрузчиков?
А то у меня та же беда.
А это похоже на ситуацию с bukkit и forge на старых версиях - людям зачем-то непременно надо и то и то в одном флаконе
 
47
1
27
Юзаю фабрик чисто для игры на 1.15.2 с оптифайном и небольшими модами, ибо
фордж с оптифайном сейчас вроде не дружит (На тот момент точно не дружил)
 

will0376

Токсичная личность
2,058
55
572
старых версиях
да и на 1.12 массово ставят это ведро с говном... Я даже скажу почему: из-за того, что впадлу разбираться с новым АПИ-sponge(которое,кстати, не до конца дописано... Но всё-таки всяко лучше, чем ведро)
 
7,099
324
1,509
Спонж вроде медленней, чем простой форж, из-за каких-то там проблем с чанками
 
7,099
324
1,509
Если это мод для фабрика и если моды на фабрике ну почти что не зависят от версии, то это значит, что мы получили форж, который одинаковый на всех версиях?
 
167
3
23
Fabric API представляет собой совокупность модулей.
У модулей могут быть различные версии, то есть модуль может содержать пакеты v0, v1, v2 и т. д.
обычно если создается новая версия модуля, то старый модуль остается его не убирают, но он уже будет реализован на основе нового модуля. Поэтому если мод с более старой версии майна не изменяет классы с помощью миксинов очень велика вероятность того, что он будет работать и на новых версиях майна.
Конечно же в основном моды на фабрике зависят от версии майна.

Теперь насчет Патчворка.
Принцип работы: берется джарник форжевского мода, патичтся специальным патчером, закидывается к модам. Также в папку с модами закидывается Patchwork API, что есть реализация апи форджа.
Лучшая поддержка была под 1.14, можно было запустить с БоП, другими небольшими модами(список есть в дискорде), но большая часть апи так и не была реализвана. Недавно перешли на 1.16, приходится делать все заново.
 
167
3
23
цель fabric'а - не полное абстрагирование всего что только можно, как это было сделано в ведре, а как у фордж, добавление необходимых интерфейсов для обеспечения совместимости между модификациями, но как можно простыми и эффективными способами. Модули покрывают лишь самое необходимое.
 
Сверху