Forge-воркспейс для разработки модов на 1.7.10/1.12.2

Forge-воркспейс для разработки модов на 1.7.10/1.12.2

83
5
62
Aizistral добавил(а) новый ресурс:

Forge-воркспейс для разработки модов на 1.7.10/1.12.2 - Исправленное и дополненное издание

Штош, в данной теме хотелось бы представить вашему вниманию пару базовых сетапов воркспейса для разработки модов с Forge, для 1.7.10 и 1.12.2 соответственно. Идея их - расширить и исправить официальные аналоги, поставляемые Forge. На текущий момент они размещены в публичном доступе на Github, где я их, к тому же, периодически обновляю:

Для 1.7.10: CrucibleMC/ForgeWorkspaceSetup/1.7.10-standalone...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
3,005
192
592
@Aizistral Можешь проверить работоспособность 1.12.2? Пробовал, были ошибки, в итоге перешел на фг3, но хотелось бы юзать фг2 из-за АТ либах. Сейчас логов нет из-за того, что проверял пару дней назад и все удалил после перехода.
 
173
13
25
Все в одном классе. Можно было упростить в 100 раз все по полочкам, прикрутив нормальную пакетную систему.
Фе.
 
1,159
38
544
Все в одном классе. Можно было упростить в 100 раз все по полочкам, прикрутив нормальную пакетную систему.
Фе.
Прикручивать сюда стороннюю пакетную систему избыточно для этого ресурса. Ты в состоянии сам прикрутить что тебе нужно.
 
7,099
324
1,510
нормальную пакетную систему
 
173
13
25
Зачем вы мне это сейчас пишите? Я выразил свою точку зрения по поводу данной сборки. Но нет - нужно прикрепить темы из форума, которые я в состоянии и сам найти.
1629145192040.png
 
7,099
324
1,510
У тя милая аватарка)) (y)
 
1,074
72
372
Мне SimpleNetworkWrapper хватает для полного счастья. Большего не требуется. Вот более старых версиях кубов все извращались как могли...
 
3,005
192
592
хватает для полного счастья.
Можно кушать суп маленькой чайной ложечкой
Большего не требуется.
А можно кушать суп большой суровой ложкой!

Если тебе нравится как есть - используй, никто не против.
Если другие не хотят так же - это только их выбор.
Человек сделал как считал нужным. Не хочешь - не пользуешься, никого не принуждают.
Кто-то себе сделал красивый, удобный враппер для всего и юзает в пару кликов, а кто-то копирует (а то и пишет заново) один и тот же код и говорит "Вот это я сделал! Вот это я молодец!". Все живут дружно и счастливо.
Как итог - каждый делает что хочет. Не нужно говорить "Вот можно было так". Просто возьми и сделай раз хочется и выложи в паблик. Все скажут что ты молодец, а потом ты пойдешь дальше говорить как делать.
 
83
5
62
@Aizistral Можешь проверить работоспособность 1.12.2? Пробовал, были ошибки, в итоге перешел на фг3, но хотелось бы юзать фг2 из-за АТ либах. Сейчас логов нет из-за того, что проверял пару дней назад и все удалил после перехода.
Только что проверил, всё работает. До меня доходили слухи, что на репозиториях Forge в очередной раз были какие-то перемены, но в FG2 они уже пофиксили всё сами в последних билдах.
 
1,200
37
237
На последних IDEA не работает ничего, только на последней 2020 из TooBox'а заработало (у @hohserg'а работает на 2018). На самом деле ситуация хуже: просто в любых IDE не работает ничего, если она не поддерживает работу gradle на JDK8 (IDEA, например, только запускает демона, но связаться с ним не может).
 
1,200
37
237
Что у меня происходит про разных версиях жабы в (8, 11, 16) в качестве градл рантайм ждк этом проекте на последней идеи: запуск демона с тишиной в ответ, нормальная работа/отвал библиотек, но игра не запуститься с ошибкой, а 16тая требует граблю 7 с которой уже смерть.
 
178
4
42
Ни разу не было.. не знаю что стоит в граблях, а идея работает на 11 жаве.
 
1,200
37
237
Вот я сейчас заимпортировал проект этот и он мне определил жабу 11.
 
7,099
324
1,510
Поменяй после на 8
 
1,200
37
237
Поменял, ничего хорошего не стало. Единственный раз когда все заработало, это gradle jvm 11, sdk модулей и run конфигураций идеи 1.8, но все работало вплоть до краша с этой чепухой: Exception in thread "main" java.lang.NoSuchMethodError: java.nio.ByteBuffer.flip()Ljava/nio/ByteBuffer

Будто бы собирает все равно под 11ой, когда насильно указал org.gradle.java.home, произошло большое ничего.
 
1,200
37
237
Тогда что за чепуха происходит, ладно мои проекты я мог там наговнить, а вот чистый ваще не идёт никак.
 
Сверху