Гаранты на сайте, либо сайт в роли гаранта.

201
6
32
Часто сделки срываются из-за:
"Я первый не кину денег - я первый не буду писать без предоплаты".
И даже после этого всё равно умудряются кидать, либо мододелы на предоплату, либо заказчики на остальную часть денег.

Хотелось бы, что бы появилась тема гарантов. То бишь, предоплату и оплату получает он/сайт, и только после завершения работы переводит деньги мододелу. В таком случае обмана уже не будет и работать станет проще.
Разумеется использование гаранта с % ему и по согласию обеих сторон.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Ко мне обращались как-то чтобы я был в роли гаранта, в принципе я не против.
Одна проблема: я из Украины и чтобы не тратить деньги на конвертации валют, могу принимать рубли только на киви.
 
201
6
32
Вот в таком случае в роли гарантов можно использовать модераторов, либо добавить приписку "Гарант", если не все модераторы согласны.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Не совсем понимаю причём здесь коммерческая деятельность рандомных разрабов/заказчиков к форуму мкмоддинг, это не биржа. Есть сотни гарантов на других площадках, вопрос лишь в том, согласишься ли ты оплатить ему % от суммы сделки.
 
201
6
32
вопрос лишь в том, согласишься ли ты оплатить ему % от суммы сделки.
Я сверху указал что всё это делается с согласием двух сторон, а не в обязательном плане.
И просто раз есть коммерческий раздел, на МОЙ взгляд, это будет довольно полезным.

И как я должен сказать человеку на счет гаранта других сайтов? Он приходит сюда и заказывает здесь, логичнее всего, что вряд ли он согласится использовать сторонних гарантов.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Ко мне обращались как-то чтобы я был в роли гаранта, в принципе я не против.
Одна проблема: я из Украины и чтобы не тратить деньги на конвертации валют, могу принимать рубли только на киви.
киви имеет большой % ща переводы.
 
338
14
110
Не очень понимаю, как это можно провернуть.
Допустим, я согласился быть гарантом. Сказал админитсрации, что я студент, комсомолец, спортсмен и, наконец, просто красавец.
А потом беру и забираю все деньги. Такой вот хеппи-энд. Но не для заказчика и исполнителя. Поэтому здесь нужны какие-то очень уважаемые люди со стажем в моддинге. Хотя я в другом треде разбирал тему некого Даниила Евграфа, который занимается моддингом года с 2012-13, но при этом кидает всех и вся.
Конечно, идея сработает, если, например, @tox1cozZ согласится заниматься этим на постоянной основе. А согласен ли он?
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
киви имеет большой % ща переводы.
С киви на киви вообще без процентов. Если кошельки разных стран, то один процент. Это мелочь.

Конечно, если пополнять киви с карты и кидать обратно на карту, там конские комиссии.

Конечно, идея сработает, если, например, @tox1cozZ согласится заниматься этим на постоянной основе. А согласен ли он?
Говорю же, я не против, но у меня возможности нет нормальной - нет карты российского банка чтобы комфортно принимать деньги в рублях.
 
338
14
110
На Payeer, кстати, были божеские комиссии в своё время. Сейчас не знаю.
 
7,099
324
1,509
Я бы мог заняться, однако меня беспокоят несколько вещей:
Регулярная дача услуг гаранта будет приносить регулярную прибыть, как в этом случае платить налоги?
Что подумает банк, когда через мои карточки будет проходить большой оборот бабла?
 
201
6
32
Скажешь в майнкрафте зарабатываешь
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
большой оборот бабла
Большой это 10% от сделки в 1к рублей? ) Всё зависит от банка. У моего ментора на карте в месяц довольно круглая сумма крутится-вертится с парочки фриланс бирж и ничего. Вопросы появляются только когда сливаешь большие суммы одной транзакцией, но я думаю, что подобная фича в любом нормальном банке есть.

как в этом случае платить налоги
Зарегать себе конторку и работать от юр. лица. А так никак. Хм, наверняка есть какой-то юридический трюк, который превратит твою прибыль в "подарок от 3-ей стороны". Я в этом не спец, нужно уточнять у знающих людей.
Да и у всяких "инфлюенсеров" в инсте миллионы крутятся за продажу рекламы и всё идёт им в карман. Хз из-за чего ты паришься.
 
Сверху