Интеграция с World Edit / Не поворачиваются модифицированные ступеньки

Версия Minecraft
1.12.2
API
Forge
434
41
110
В общем суть проблемы такая, мой блок наследует net.minecraft.block.BlockStairs (с BlockDirectional аналогично), и при манипуляциях с командами
//copy -> //rotate 90 -> //paste мои ступеньки не поворачиваются в нужную сторону. Подскажите как можно это исправить?
 
434
41
110
Нашел предполагаемое решение проблемы (оставлю это для потомков)

WE 1.12.2-6.1.10
В недрах логики мода, идет вызов метода Map<String, State> LegacyBlockRegistry#getStates(BaseBlock block), (пакет com.sk89q.worldedit.world.registry) для модифицированных блоков оно всегда возвращает null. Если возвращаемое значение == null, то блок копируется ,,как есть,, , иначе предпринимает попытки повернуть, в зависимости от ситуации.

Посмотрел чуть выше ,,по течению,, - возвращаемые значения собираются из этой шняги.BundledBlockData.class.getResource("blocks.json");

UPD
Ну и вот оно. Кто нить имеет догадки ,,с чем это едят,, или как его получили ?

1670177170171.png
 
Последнее редактирование:
346
25
94
Модификации и плагины создаются на разных API, которые изначально не подразумевают совместимость друг с другом, поэтому это норма, чем ниже версия - тем хуже совместимость. Конкретно в твоей ситуации я бы забил, потому-что это танцы с бубном такое реализовывать, слишком много моментов, которые могут заставить запариться, например, сложность проверки работоспособности.
 
434
41
110
Оставлю это для потомков. Решил проблему вставкой значений в BundledBlockData#legacyMap, пакет com.sk89q.worldedit.world.registry. Код не оставлю, ибо он гавно, и чтобы это все работало, мне пришлось патчить WE
 
Сверху