Intellij IDEA vs Eclipse vs другие среды

Какую IDE вы предпочитаете и используете?


  • Всего проголосовало
    30

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
@GloomyFolken щас бы на IDE 4 гига отдавать. При том что эклипс даже одним давится (у меня максимум ~0.8 было)
В настоящее время 4 гига на программу - это норм (хотя на сайте IDEA пишут, что рекомендуется 2. Может, во время сборки?). Я на фотошопы/премьеры вообще 20 гигов отдаю (и на Minecraft). Мне кажется, что у большинства компьютеров должно быть минимум 8 гигов для нормальной работы. А для игроманов...
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
В настоящее время 4 гига на программу - это норм (хотя на сайте IDEA пишут, что рекомендуется 2. Может, во время сборки?). Я на фотошопы/премьеры вообще 20 гигов отдаю (и на Minecraft). Мне кажется, что у большинства компьютеров должно быть минимум 8 гигов для нормальной работы. А для игроманов...
Мне и 2-х на весь ПК хватает. А идея потребляет по 500-600 мб
 
1,990
18
105
Мне и 2-х на весь ПК хватает. А идея потребляет по 500-600 мб
Как тебе скорость работы комплюктора? Я вешаться с подобной сборкой хотел в своё время.

вообще 20 гигов отдаю (и на Minecraft).
Отдавать 20 ГБ майну - какой-то новый уровень извращения, круче пока не встречал. Это действительно потребность такая? Если в сборке нет утечек и очень частых аллокаций памяти, гига должно хватать за глаза. Край - двух.

Из своих интересных опытов траты больших порций ОЗУ на всякие программы назвать только одну - CEMU.
К сожалению, она самостоятельно сжирала 14ГБ ОЗУ, потому что держала в памяти около полутора десятка тысяч шейдеров, что на видеокарточках от NVidia из-за одного неприятного бага со стороны драйвера вызывало дополнительное потребление мегабайта каждым из шейдеров в памяти.
 
2,505
81
397
Разве что в игры десятилетней давности.
 
1,976
68
220
Отдавать 20 ГБ майну - какой-то новый уровень извращения, круче пока не встречал. Это действительно потребность такая? Если в сборке нет утечек и очень частых аллокаций памяти, гига должно хватать за глаза. Край - двух.
Я знаю человека, которому 32х мало для майна :D
 
808
3
124
Идея с дефолтными настройками больше двух не съест (там -Xmx1G стоит, ну и гиг может скушать за пределами кучи). У меня часто открыто несколько не самых маленьких проектов, так что поставил 3 гб кучу и радуюсь жизни, перестало периодически подвисать от нехватки памяти на всё это счастье. А тем у кого памяти всего 2-4 гб могу только посочувствовать :p
 
29
1
2
MMmA6ke.png

Sublime Text рулит)
 
Сверху