Из .class в .java

Кто знает как файл .class переформатировать в .java просто очень хочется посмотреть как устроены другие моды
 
PROTON5902 написал(а):
Кто знает как файл .class переформатировать в .java просто очень хочется посмотреть как устроены другие моды
Ручками. Деобфускатором и декомпилятором, например.
 
Авторские права? А я вот возьму и посмотрю, например. И что дальше? Я же не беру мод, разбираю, переименовываю, собираю и выдаю за свой?
 
2,955
12
И что. Компилировать без разрешение автора строго ЗАПРЕЩЕНО.
 
Dragon2488 написал(а):
И что. Компилировать без разрешение автора строго ЗАПРЕЩЕНО.
[font=Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]Я же не беру мод, разбираю, переименовываю, собираю и выдаю за свой[/font]
 
2,955
12
ДА ПОХРЕН, ЧТО ТЫ БУДЕШЬ С НИМ ДЕЛАТЬ, НЕЛЬЗЯ, Я ПОНЯТНО ВЫРАЖАЮСЬ?
 
1,990
18
105
БРИНГ МИ МОАР БИГГЕР ФОНТС, ЙЕА
Таки всем пофиг, что запрещено, а что нет.
В любом случае абсолютно любой человек имеет возможность декомпилировать чей-то код и посмотреть решение нужных проблем. Копировать код или ещё что-то делать с ним совсем не обязательно.
Авторские права бывают разные и поэтому одни могут нарушаться лишь при модификации и распространении, а другие даже при просмотре.
В данном случае, вероятнее всего, просмотр кода ничего за собой не несёт. Да и отследить это невозможно, а это ключевой момент.
 
2,955
12
Просто если ты смотришь как сделано в другом и делаешь так у себя - это называется копипаст.
 
509
2
minecraftsrv написал(а):
Dragon2488 написал(а):
ДА ПОХРЕН, ЧТО ТЫ БУДЕШЬ С НИМ ДЕЛАТЬ, НЕЛЬЗЯ, Я ПОНЯТНО ВЫРАЖАЮСЬ?
Ой лул, у моралфажки печет. Я заскриню.
Не очень приятно,когда воруют твои идеи. например трюки в коде:getlost:. Не хочет человек показывать работу, не надо пытаться узнать. 
P.S. Аморальность - это плохо. Надо уважать людей,сами же потом ноете. (Ну почему сё,почему это)

Пожалуйста не оскверняйте этот форум. Это оазис интернета. Нужны исходники,есть гитхаб:happy:
 
1,990
18
105
Копипаст это копипаст. Иногда действительно стоит посмотреть на решение какой-то проблемы и ты уже в силах сам все доделать.
Хотя то, что смотреть в чужой код нехорошо, если автор этого не хочет, я никак не отрицаю.
Просто надо учитывать, что есть люди, которым как бы пофиг на все эти заявления и они всё равно пойдут копать чужой защищенный код.
 
Если кому-то что-то надо, то этот кто-то это делает. У моралфажничество развели блин. Посчитал нужным - сделал, посчитал ненужным - не сделал.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Посчитал нужным - убил сто человек, посчитал ненужным - не убил.
Я то как-бы уже не встреваю, декомпилируйте себе на здоровье, коли уж сильно хочется, но вот разговорчики про "моралфажничество", как ты это назвал, мне не нравятся.
 
905
5
Великий Гуру, иногда надо и сто человек убить, так что не надо тут.
 

Nao

138
3
С какого мне интересно чёрта нельзя использовать чужой код модов для майна? Размечтались. Лицензию игры не открывали даже.
Без лишних формальностей: любой код внедряемый в игру/использующий код игры и тд, должен быть общедоступен и не является интеллектуальной собственностью разработчика. Кроме того, запрещена его прямая монетизация.
Это не относится только к дополнительному софту (вроде редакторов карт и скинов), который не взаимодействует с кодом моджанговцев.
 
2,955
12
А вот не должен быть общедоступен. Есть такая штука, называется авторские права. Не хочет автор чтоб ты смотрел - не будет показывать. Конечно кто хочет может декомпилировать и посмотреть, без разрешения. Но что поделаешь.
 
905
5
Nao написал(а):
С какого мне интересно чёрта нельзя использовать чужой код модов для майна? Размечтались. Лицензию игры не открывали даже.
Без лишних формальностей: любой код внедряемый в игру/использующий код игры и тд, должен быть общедоступен и не является интеллектуальной собственностью разработчика. Кроме того, запрещена его прямая монетизация.
Это не относится только к дополнительному софту (вроде редакторов карт и скинов), который не взаимодействует с кодом моджанговцев.
А теперь цитаты из лицензии.

account.mojang.com/documents/minecraft_eula написал(а):
Any tools you write for the Game from scratch belong to you. Modifications to the Game ("Mods") (including pre-run Mods and in-memory Mods) and plugins for the Game also belong to you and you can do whatever you want with them, as long as you don‘t sell them for money / try to make money from them. We have the final say on what constitutes a tool/mod/plugin and what doesn‘t.
account.mojang.com/documents/minecraft_eula написал(а):
If you make any content available on or through our Game, you must give us permission to use, copy, modify and adapt that content. This permission must be irrevocable, and you must also let us permit other people to use, copy, modify and adapt your content. If you don‘t want to give us this permission, do not make content available on or through our Game. Please think carefully before you make any content available, because it will be made public and might even be used by other people in a way you don‘t like.
 
Сверху