Изучение Java кода.

471
5
Я тут решил заняться изучение программирования на java с нуля. Поискал сайты, посмотрел, где это можно этому научиться. Решил попробовать на JavaRush.ru.

Короче, посоветуйте платформы/сайты/статьи/учебники (желательно с ссылкой), где можно начать обучаться джаве С НУЛЯ.

Спасибо.
 
1,239
2
24
Я с самого начала моддинга джавы не знал,по разным сайтам и статьям смотрел что да как.
И на джава раш не надо идти.Уроки в середине не понятные,и большинство заданий "выведи текст на экран".Все чему можно там научится это System.out.print/println .А после 15 лвл вообще платные уроки.(наверно с тем же заданием выведи текст на экран).
 
808
3
124
Лично я просто посмотрел несколько часов базовых видеоуроков по джаве и начал говнокодить плагины с модами. До этого был только небольшой опыт программирования на других языках. По всем вопросам - лез в гугл, преимущественно на stackoverflow. Спустя полгода-год код стал более-менее приемлемым.
 
471
5
GloomyFolken написал(а):
Лично я просто посмотрел несколько часов базовых видеоуроков по джаве и начал говнокодить плагины с модами. До этого был только небольшой опыт программирования на других языках. По всем вопросам - лез в гугл, преимущественно на stackoverflow. Спустя полгода-год код стал более-менее приемлемым.

А где смотрел ?
 
2,955
12
GloomyFolken написал(а):
Лично я просто посмотрел несколько часов базовых видеоуроков по джаве и начал говнокодить плагины с модами. До этого был только небольшой опыт программирования на других языках. По всем вопросам - лез в гугл, преимущественно на stackoverflow. Спустя полгода-год код стал более-менее приемлемым.
Глуми, плюсик. Так же делал. ;)
 
329
13
Изучил Java написав первый мод. Слишком изи + напоминает C# и Visual Basic.

А основная проблема новопришедших не в Java, а в Forge, имхо.
 
135
0
Может быть, но иногда им дают готовый метод с названием и скобками, а они его в другой метод пихают и удивляются, что не работает.
 
1,990
18
105
Drovosek написал(а):
Говно.

У меня было так:
5 лет моддинга WC3 (визуальное программирование), появился интернет, пара месяцев паскаля, увидел кубач, полез делать моды, попутно разобрал сурсы простенькой игрушки, и за полгода вылез на полное понимание всего того, что я делаю вообще. Код стал более-менее приемлемым через год-два. Хотя я и сейчас смотрю на свой код, и хочется всё переписать к едрене фене.
Книжек не читал (лень, хотя и понимаю, что книжки очень полезны).
 
509
2
Я уже вроде писала в другой теме :D
я пришла на форум первый раз без знаний джавы, зато знала немного C# и С++(который я успешно уже забыла :c), с самыми базовыми знаниями процедурного программирования, и непониманием ООП.
И моддинг отлично подтянул мне не только синтаксис джавы, но и дал мне знания практического применения классов и т.д.
Но в начале конечно сидела и сверяла каждую строчку с примером. Вот такие вот дела...
 
808
3
124
Oldestkon написал(а):
Хотя я и сейчас смотрю на свой код, и хочется всё переписать к едрене фене
Желание переписать вообще весь свой код - профессиональная болезнь, с которой надо бороться :D
Иначе получается вот это:
09d6d73669f04ad9a8fcd2651757f58d.png
 
1,990
18
105
Да это понятно, но у меня пока действительно есть проблемы, с теми же паттернами. Надо как-то исправлять их.
А постоянному переписыванию кода мешают сроки и другие факторы, да и всё же осознаешь, что много толку это не принесёт и захочется снова всё переписать. Проходил уже это.
 
17
0
Я вообще не помню, что б учил джаву. Помню, что начинал, но не помню, что б именно учил. Довольстовался знанием С++ и пониманием ООП. Недавно конкретно решил заняться моддингом. И знание джавы на уровне С++ мне хватает.
 
Сверху