Я долбился с этим 2 дня подряд... Unrecognized option: -Xincgc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
12
1
3
Короче ребят выручайте) Вероятно я очень тупой, но такое я вижу впервые, короче при запуске мода и через Run Client и через Run Debug, вылазиет вот такое вот окошко

1624464909403.png


а после всего что я пытался сделать я сделал еще хуже ХАХХА теперь вылазиет еще одно окно
1624464978279.pngКороче лох по жизни, спасайте)
 
Краш-лог
no
Краш-лог:
no
Решение
Выше russia_nekto написал возможное решение, НО у меня лично аргумента VM этого не было нигде) Я сам искал этот хинсгс))) Короче решение простое(по крайней мере я так сделал и у меня все работает и слава богу):
Качаем 2 openJDK (1.8 и 15)Конкретно у меня билд JDK 8u262 и JDK 15
Далее создаем папку с модом распаковываем туды фордж, в gradlew.properties в строчке distrURL вместо 2.0-bin.zip пишем 4.0-all.zip
Далее в переменных средах в JAVA_HOME и PATH (можно не писать в пользователе и системе, только пользователя хватит) пишем пути к папке с джавой 1.8(JAVA_HOME) и к папке bin в папке с джавой 1.8(PATH) и собственно gradlew setupDecompWorkspace и gradlew eclipse короче как обычно. Далее с нашим BUILD SUCCESSEFUL идем в те же переменные...
12
1
3
Кстати ранее на этом ноуте все было нормально, + пробовал ставить разные версии Java.
Также при вводе команды gradlew setupDecompWorkspace в консоли пишет это
C:\Users\Admin\Desktop\BuilderEdem>gradlew setupDecompWorkspace

FAILURE: Build failed with an exception.

* Where:
Build file 'C:\Users\Admin\Desktop\BuilderEdem\build.gradle' line: 18

* What went wrong:
A problem occurred evaluating root project 'BuilderEdem'.
Failed to apply plugin [id 'forge']
Could not create task ':reobf'.
Could not create task of type 'ReobfTask'
org.gradle.api.tasks.TaskInputs.files([Ljava/lang/ObjectLorg/gradle/api/tasks/TaskInputs;

* Try:
Run with --stacktrace option to get the stack trace. Run with --info or --debug option to get more log output. Run with --scan to get full insights.

* Get more help at Gradle | Search for Help with Gradle

BUILD FAILED in 1s


Кстати грабли обновил до 5.1 и кажется зря.... Интернет посоветовал обновить до 5.1 но чет по мойму это плохое решение.

Откатывал Eclipse до версии 2021-03 но это ничего не дало. Я думаю проблема в Java хотя я ее переустанавливал. Как бы сама ошибка через гугл переводчик и головы интернет-гениев расшифровывается как : Неизвестная команда -xincgc но в Eclipse.ini этой команды нет. Что мне делать
 
346
25
94
Также при вводе команды gradlew setupDecompWorkspace в консоли пишет это
* Where:
Build file 'C:\Users\Admin\Desktop\BuilderEdem\build.gradle' line: 18
Тебе ведь даже пишет, что проблема в файле build.gradle, строка 18, сам файл расположен по пути C:\Users\Admin\Desktop\BuilderEdem\build.gradle.
 
12
1
3
Тебе ведь даже пишет, что проблема в файле build.gradle, строка 18, сам файл расположен по пути C:\Users\Admin\Desktop\BuilderEdem\build.gradle.
apply plugin: 'forge' 18 строчка, проблема та какая)) Я уже говорил что обновлять Gradle было ошибкой, он не понимает что от него хотят в 18 строчке(видимо в gradle v5.1 изменили кое что и теперь apply plagin не робит) Буду сбрасывать до 4.0
 
12
1
3
Боже, какой же я некультурный, в eclipse 2021 по стандарту стоит 15 ява, выбери 8, в чем проблема
VIZZY скажи как это сделать пожалуйста, на крайняк кнш могу 2к18года эклипс поставить.

Но меня вот что смутило- старый проект работает, подумал проблема в forge типо сейчас поставил 1614, а в старом проекте 1558. Но переустановка форджа на старую версию ничего не дала. Есть подозрения на грабли(gradle) никто случаем не вкурсе где можно скачать грабли 4.0 не с официальной ссылки?
UPD: я поменял на джаву 8 ничего не изменилось
 
Последнее редактирование:
12
1
3
Привет,у тебя какая версия эклипса?
Просто была эта хрень,когда после переустановки винды,поставил эклипс 2021 года.
Оказалось,что нету поддержки 8 и 7 явы,поэтому поставь 2018 года.
У меня такой Посмотреть вложение 12260
Ну попробую если не получится другими методами.
Есть подозрения на грабли(gradle) никто случаем не вкурсе где можно скачать грабли 4.0 не с официальной ссылки?
Ты случаем не знаешь таких? Просто грабли это единственное что могло пойти не так.
Я зашел по удаленке на свой пк со старым проектом и старый то запустился, а новые не работают, хотя при этом билды граблей и эклипса пишут Successeful
 
Чувак, ну хватит из мухи слона делать. Напиши.
мини гайды еще какие то.
В свойствах проекта , Run Configurations там все конфигурации , которые можно запустить. Найти нужную и убрать этот аргумент из VM блока.

или другой вариант
проверить на какой версии JRE запускается проект. Чето последний Eclipse сует JRE 1.16 , где этот аргумент выведен из работы.
Нужно сменить на JRE 1.8 и по идее заработает.
 
Последнее редактирование:
12
1
3
Выше russia_nekto написал возможное решение, НО у меня лично аргумента VM этого не было нигде) Я сам искал этот хинсгс))) Короче решение простое(по крайней мере я так сделал и у меня все работает и слава богу):
Качаем 2 openJDK (1.8 и 15)Конкретно у меня билд JDK 8u262 и JDK 15
Далее создаем папку с модом распаковываем туды фордж, в gradlew.properties в строчке distrURL вместо 2.0-bin.zip пишем 4.0-all.zip
Далее в переменных средах в JAVA_HOME и PATH (можно не писать в пользователе и системе, только пользователя хватит) пишем пути к папке с джавой 1.8(JAVA_HOME) и к папке bin в папке с джавой 1.8(PATH) и собственно gradlew setupDecompWorkspace и gradlew eclipse короче как обычно. Далее с нашим BUILD SUCCESSEFUL идем в те же переменные среды и меняем в JAVA_HOME и PATH все пути на пути к JDK 15 и запускаем ECLIPSE собственно теперь во вкладке WIndow(окно) Открываем подпункт Preferences(он самый последний) и там ищем Java->Installed JREs и кликаем по инсталлед жрес))) Потом нажимаем сеарч(Search он же найти) и ведем к папке с джавой 1.8 и нажимаем выбрать там ставите галку напротив появившейся джавы 1.8. Потом идем в Java->Installed JREs->Executable Eniveroment и ищем 1.8 там будет Perfect Match( ваша та самая джава 1.8) ставьте там галку и тыкаете Apply and close ВСЕ! У вас все работает! При билде новых проектов ставьте джаву на 1.8 а после билда возвращайте на 15 джаву.

Короче если что то не понятно пишите сюда или в лс) С радостью отвечу вам.

Так же хочу сказать что вероятно это не самый лучший выход, но облазив интернет я ничего не нашел, по этому считаю свое решение самым лучшим :3
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху