Я впервые решил взяться за моды. С чего начать? Что делать?

Версия Minecraft
1.12.2
Я даже понятия не имею, как создавать свои моды. Можете дать, пожалуйста, основы по созданию модов?
Буду очень благодарен
:)
 
Последнее редактирование модератором:
Решение
Начать с изучения java, чтобы было хоть какое-то понимание того, что и как ты делаешь. Затем, полно гайдов и видосов на ютубе и разных форумах, наш собственный учебник. Начинать с чего-то простого, потом усложнять себе задачу. Ну и гуглить и пользоваться поиском, очень много ответов на вопросы там уже давно есть. Смотри так же исходники майна

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Начать с изучения java, чтобы было хоть какое-то понимание того, что и как ты делаешь. Затем, полно гайдов и видосов на ютубе и разных форумах, наш собственный учебник. Начинать с чего-то простого, потом усложнять себе задачу. Ну и гуглить и пользоваться поиском, очень много ответов на вопросы там уже давно есть. Смотри так же исходники майна
 
Агаа, Java надо учить, понял. Я полазил по форуму, и очень сложно сориентироваться, что и где. Я начну учить Java, и хотел бы спросить: он сложный или легко поддаётся изучению? И как мне найти нужные гайды и учебник?
🤨
 
201
6
32
Создание модов для Minecraft - всё расписано. Это учебник.
Java учиться легко, хотя смотря сколько времени ему будешь уделять.

Гайды есть на разных сайтах, советую посмотреть исходники,
лёгких модов на github.
 
Сверху