Java7

1,683
1
Вкратце говоря,обладатели 7 джавы соснули. Её больше не будут поддерживать,а в скором времени ,её нельзя будет скачать. 
Вот такие дела,а что у вас,форумчане?
 
135
0
На все версии есть?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.05.2015 00:09:49[/merge_posts_bbcode]

Хотя всё равно кто-нибудь как-нибудь куда-нибудь зальёт.
 
808
3
124
Да оно на всех версиях майна должно работать. Косяк в FML. На 1.6.4 точно пашет.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Crowbar, ты процитировал самого себя. Значит-ли что тебе нужны эти установочные файлы?
 

Nao

138
3
"обладатели 7 джавы соснули" - звучит, как ехидство маленьких детей, когда они видят у друзей старую модель чего-либо, когда у них есть новее.
Вот только JDK - это не предмет. А разработку можно вести с последней версией JDK и JRE под любую из версий ниже (в плоть до 1.5, если не ошибаюсь). Нет необходимости разрабатывать из под старых инструментов под старые же системы. Просто нужно указывать версию при компиляции, не более.
У меня кроме JDK8u60 (ранний доступ, из-за новых клюшек для JavaFX) и соответствующей ей JRE ни на работе ни дома не стоят прочие версии. И это при том, что кластер у нас всё еще только 7 поддерживает.
В IntellijIDEA можно даже уровень языка проекта указать, чтобы, например, нечаянно не заюзать регулярочки при разработке под 7 из под 8.
 
1,683
1
Я просто заметил,что множество пользователей ещё не перешли на 8,хотя та вышла давно.Просто уже бесят фразы "Фу васмайа,а какжи майнкрафт,там ситьмая нужна"
"Гамно,патаму шта не рабоатет"
В 8 много преимуществ,которых в седьмой есть.И я не собираюсь снижать уровень языка до 7,чтобы у школьников работало.Их проблемы.
А так то ты прав
 
1,990
18
105
Херовая у тебя позиция.
Посмотрю как ты запоешь, когда будешь поддерживать ПО, которому уже овер дофига лет, где разработку нужно вести вовсе на Java 1.5 / 1.6
 
1,683
1
Никак. Их тупо неоткуда скачать. А в 8 прям самые крутые функции(лямбды,ссылки на метод,stream api ,etc). Кстати в 1.5 ничего такого нет. Ничего с её времён не изменилось,только добавилось
 
1,683
1
Я рад
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.05.2015 21:27:55[/merge_posts_bbcode]

Хотя я с тобой согласен.Попался плеер в руки.Дата производства тот век,поставил уровень разработки на 8,куча ошибок.Видимо не судьба помотреть
 

Nao

138
3
Dovakin, "неоткуда скачать". Говорил же, под старые версии можно писать под новой JDK.
 
1,683
1
ProcessBuilder не работал. Нет,не из-за меня,а из-за того что он какой-то дибильный и медленный. В 8 вроде как работает,но тоже не с реактивной скоростью. Ах,ты помнишь загрузкк страниц в свинге? Он не понимает 5 хтмла и ксс. В 8 я хотя бы юзаю JFX,который работает
 
1,990
18
105
ПизDOS, а JFX на ранние версии поставить не можешь? Сидит и жалуется на очевидную фигню, когда куча нужных библиотек уже имеется и надо их только подключить.
Ты бы ещё пожаловался что LWJGL встроенного не идет вместе с жабой.
 
Сверху