Как добавить свою команду

Версия Minecraft
1.16.2
API
Vanilla (без API)
382
2
24
Раньше вроде на форуме была тема для разработки под Minecraft Pocket Edition. Сейчас я её не нашёл, поэтому пишу здесь.
Каким способом можно добавить свою команду? Знаю, что можно с помощью скриптов, которые потом добавляются в игру с помощью программ таких как Blocklauncher, Toolbox и т. д. Но мне желательно без использования сторонних программ. Возможно ли это сделать как набор параметров (behavior_pack)?
Версия MCPE — 1.16.20.03
 
Раньше вроде на форуме была тема для разработки под Minecraft Pocket Edition. Сейчас я её не нашёл, поэтому пишу здесь.
Каким способом можно добавить свою команду? Знаю, что можно с помощью скриптов, которые потом добавляются в игру с помощью программ таких как Blocklauncher, Toolbox и т. д. Но мне желательно без использования сторонних программ. Возможно ли это сделать как набор параметров (behavior_pack)?
Версия MCPE — 1.16.20.03
через get_message можно. прочитай статью на minecraft wiki
 
Можно, для этого тебе нужно написать дата пак, не путать с ресурс пак
Дата пак и ресурс пак это две разных вещи
дата паки расширяют функционал ванили по аналогии с модами, только ни каких апи для этого не требуется, только блокнот и креативный ум

Датапак может добавить в ваниль:
Команды
функции (тут это аналоги командных блоков только в игре они не нужны)
модели
логику поведения мобов
предметы, путем изменения модели и нбт одного из многих
мобов также через модели и нбт

датапак не может
добавить блоки
добавить гуи
добавить измерение, да кароче все остальное датапак не может

собственно дальше если ты эту тему еще не забросил, ты можешь искать все что касается датапаков, найдешь конечно кучу все про ресурс паки, но вполне возможно отыщишь мануалы по датапакам
 
Сверху