Как изменить дальность атаки.

Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
55
1
1
Привет всем, сейчас сижу и думаю, как можно реализовать дальность удара. То есть допустим держа один предмет, ты бьешь на блоков 10-15, держа другой, только 1 блок в дальность? Пролазил форум, нашел только Minecraft Modding: Extending The Reach Of A Player Weapon. Но перевести на 1 7 10 не смог. Если кто сталкивался помогите.
 
7,099
324
1,510
19
1
1
В ботании есть кольцо дальнего богатства с такой фичей: Botania/ItemReachRing.java at 1.7.10-final · VazkiiMods/Botania
Однако, эта функция работает именно ведь на дальность для взаимодействия с блоком (разрушение, установка, открытие инвентаря и т.д.). Или я чего-то не понимаю?
 
1,203
31
185
EntityRenderer#getMouseOver(), в этом методе идет райкаст MovingObjectPosition, тебе конкретно нужен вот этот участок:
Java:
 if (this.mc.playerController.extendedReach())
                {
                    d0 = 6.0D;
                    d1 = 6.0D;
                }
                else
                {
                    if (d0 > 3.0D)
                    {
                        d1 = 3.0D;
                    }

                    d0 = d1;
                }
Правда, MovingObjectPosition в тайпе хита может хранить как сущность, так и блок. Блок тебе нужно с твоей дальностью отсеять, судя по вопросу
Чего то у меня на удары не получается
 
1,383
115
244
Вот я и вижу, что не работает. SupCM в заблуждение ввел. Решил попробовать, а вдруг. Но нет, не работает.
Да, виноват. Видимо, такое только с 1.9. Давно уже с 1.7.10 не работал, мог подзабыть подобные факты, прошу прощения.
 
Сверху