Как изменить id блока/предмета в моде?

Ну в заголовке есть вопрос, на него нужно найти ответ. У меня есть желание удалить некоторые вещи из мода, решил изменить их айди на -1, но не знаю как это сделать... Заранее спасибо.
 
7,099
324
1,509
Числовые id, начиная с версии 1.7.10 являются особенностью внутренней реализации(или вообще не используются), поэтому опираться нужно на буквенные registry name. Если нужно удалить из игры предмет/блок, то лучший способ - убрать все способы получения его игроком(крафт, генерация, дроп). Удалять из регистрации - плохая идея, т.к. может сломаться какой-то кусок кода, который ожидает существование предмета. Максимум можно заменить предмет/блок на свой экземпляр.
 
Я видел в некоторых сборках что некоторых предметов нет в NEI и как мне объяснили что их айди были сменены на -1. Тогда не буду мучать себя и просто удалю все способы получения блока/предмета. Спасибо за быстрый ответ.
 
7,099
324
1,509
Из неи можно отдельно удалить, чекни его апи
 
Не думал что это вообще есть. Видел крафты "удаленных" предметов/блоков в NEI(не знаю как так получилось) и там их айдишники были -1, вот и задумался как так. Всё таки спасибо за помощь. Этот вопрос закрыт.
 
Числовые id, начиная с версии 1.7.10 являются особенностью внутренней реализации(или вообще не используются), поэтому опираться нужно на буквенные registry name. Если нужно удалить из игры предмет/блок, то лучший способ - убрать все способы получения его игроком(крафт, генерация, дроп). Удалять из регистрации - плохая идея, т.к. может сломаться какой-то кусок кода, который ожидает существование предмета. Максимум можно заменить предмет/блок на свой экземпляр.
Все равно нужно. Ворлдпаинтер не воспринимает после 4095 а в мкреаторе нельзя выставить меньше 4096, так что тут вынужденные меры. Просто необходжимо айди менять числовой.
 
343
24
97
Тут обычно не помогают с проблемами MCCreator`а, вообще, в модах 1.7.10 всё регистрируется через GameRegistry, никаких ID там не указывается, FML их сам подставляет.
 
А как быть при данной ошибке(The game crashed whilst initializing game
Error: java.lang.IllegalArgumentException: Duplicate id: BlockCraftingUnit)? Играю на сборке 1.7.10. Проблема вот в чем играю с модом appliet energistics 2. И я поствил мод Extra Crafting Storage (а точнее это аддон для ae 2) Но выскакивает ошибка. Что делать?
 
Сверху