Как написать мод для майнкрафта на версию 1.5.2?

13
1
Помогите пожалуйста, нашел пару туториалов на эту тему, примерно знаю что надо установить, но ничего не получается, кто раньше писал или если знает, дайте ссылки на нужные и рабочие файлы для создания среды разработки модов, пожалуйста.
 
13
1
Спасибо, буду смотреть, как досмотрю до конца, буду задавать вопросы тут, если что не понятно, надеюсь все будет понятно) и на ответ))) лайк и подписка!)
 
13
1
делал туториал в виде стрима, оттуда можешь взять уже готовую среду с примерами кода
Ссылка на YouTube
У меня при инсталяции фордж выходит вот это, что нужно сделать чтобы исправить это? Я так понял он ищет что-то конкретное в Программах на диске С, туда Джаву переустановить? Что делать?Снимокащкпу.PNG
 
13
1
JDK, все что надо установил, смотрел туториалы еще до этого на разных источниках, но все они со сроком давности 6-7 лет, а я хочу сейчас написать мод для майнкрафта 1.5.2, и прекрасно понимаю что довольно неактуально и будет сложно
Где-то немного подождал наверное так и надо было сделать, но вот не судьба встал другой вопрос помогите, пожалуйста.Снимокпппппппп.PNGСнимокпппппппппппппп2.PNG
 
Попробуй поставить jdk 7u80, с ней всё должно быть идеально
да и если ты скачал архив с под видео, заного его декомпилировать и тд не нужно там уже всё готово к использованию

p.s. в eclipse если работаешь, что-бы запустить среду нужно указать путь где будет mcp и указать папку eclipse обязательно, тогда всё должно быть ок
 
Последнее редактирование:
@kahiro если делаешь сам среду, не забудь найти либы такие как scala-library, сами они теперь не могут подгрузится с инета
 
13
1
У меня прогресс!!! Forge is FINISHING!!!)))
Всем СПАСИБО Огромное!!!)
 
На нее не обращай внимания если не будешь писать на scala, если всё-же будешь - как это решить я не знаю
 
Сверху