Как отключить дождь навсегда? Или как убрать туман во время дождя?

Версия Minecraft
1.5.2
Я хочу найти в папке с игрой дождь чтобы его отключить. Сразу скажу мне не нужны способы выключения через команды или при помощи какого-то либо добавления модов. Мне просто нужно узнать как его отключить через саму папку с игрой. К примеру в minecraft.jar есть картинка дождя, его можно убрать с помощью фотошопа, это я знаю. Но вот когда его таким образом от туда убираешь от него остается туман. Можно ли как-то его убрать?
 
29
2
2
Насколько мне известно, такое можно только через код (отмена eventa дождя когда он начался). Даже если ты найдешь картинку дождя и сделаешь ее невидимой, то мир как обычно при дожде будет темнее и звук тоже будет не говоря уже про туман.
 
2,932
44
598
>Дождь является набором одинаковых спрайтов, которые перемещаются вертикально вниз с небольшой разницей в фазе.

(Я бы на месте разрабов сделал бы при помощи графики (OpenGL))
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Никак. Там куча кода. Не хочешь дождь - ставь оптифайн и вырубай в настройках. Либо же в командном блоке.
Он нагружает компьютер чуть-чуть.
Господи, люди строят на командных блоках целые миниигры и все нормально. От одного точно ничего не будет.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Вы можете мне просто сказать как дождь убрать через minecraft.jar?))) rain.png даже если и убираешь в нем капли воды, то что остается после него это туман
Дождь - запрограммированное внутри игры событие, включающее в себя "картинку" дождя, звуки, туман и молнии. Удаление картинки ни к чему не приведет. Дождь (как игровое событие) как был, так и будет (вместе с туманом и молниями). Полностью отменить его можно только через код или другие моды.
 
Чтобы избавиться от ненастья, кроме команды и атрибутов, нужно задавать числовые значения в секундах. Логичней всего воспользоваться атрибутом «rain» и указать минимальное значение – единицу. То есть, нужно написать: /weather rain 1. Майнкрафт поймёт это, как указание выдать дождик продолжительностью одну секунду. Он вроде и есть, но на самом деле нет. И лагам просто неоткуда взяться.
Но можно пойти и от обратного. Можно и не избавляться от непогоды, а просто предупредить её. Воспользуйтесь параметром «sun» и напишите: /weather sun 5000. Вместо пяти тысяч пишите то количество секунд, которое вам угодно. Именно столько времени продержится хорошая солнечная погода. Например, чтобы радоваться солнцу час, нужно написать 3600.
Понятно, что этими командами можно и выключить небесную водичку, и включить её на определённое время.
 
338
14
110
почему тут пишут люди токо с 2018-2020?
VIP-тема для постоянных участников, а как ты её нашёл?
Обычно наше шифрование "ZDRAVIJSMISL-256" не позволяет писать в VIP-темы.
😤
 
Сверху