Как переделать мод с одной версии на другую если есть сурсы все, подскажите пожалуйста буду благодарен!

12
1
У меня есть сурс мода 1.7.10 мне нужно перевести на 1.12.2, гайдов нигде не нашёл помогите пожалуйста!
 
7,099
324
1,510
Изучить моддинг на 1.7.10, изучить моддинг на 1.12.2, понять ,как работает мод на 1.7.10, воспроизвести ту же логику на 1.12.2
 
12
1
мб есть какие-то гайды чтобы я подробнее изучил, буду благодарен)
 
7,099
324
1,510
Раздел туторов: Туториалы
Статьи на форуме(Учебник)
И можно нагуглить тематические гайды
 
12
1
уже 3 месяца сижу и думаю как перевести мод с 1.7.10 на 1.12.2, посижу еще столько же и в итоге забью болт)
 
12
1
у меня такой еще вопрос, есть люди которые шарят в этом, и могу перевести один и тот же мод на другую версию, сколько будет это стоить? или хотябы дать пинка и немного подсказать направления? так как мод очень нужен на 1.12.2.
 
12
1
Желания есть, портнуть мод, просто гайдов нет по этому , примерно сколько будет стоить?
 
7,099
324
1,510
Зависит от количества и уникальности контента в моде
 
12
1
мне чанк лоадер самописный на 1.7.10 мне на 1.12.2 нужно его переделать
 
1,560
86
204
Аналоги этого мода не подходят? Или там какие-то фичи есть прикольные?
 
12
1
Аналоги не подходят а этот мод обычный ничем не отличается просто самописный и хотелось бы перевести его на 1.12.2, хотябы подсказать с чего начать
 

Eifel

Модератор
1,624
79
609
Якоря не сложно делать, просто надо разобратся с логикой. Но чтобы сделать самому, как минимум надо изучить основы джава и моддинга на 1.12. Гайдов и туторов полно, вопросников тоже(наш форум, зарубежные форумы). Ну и на инглише надо читать, потому что на ру ты инфы врят ли много найдешь. Те же видосики, как создать блок и подобное ему.
 
12
1
можно ссылки на гайды и туториалы если не сложно, потому что я уже сижу 3 месяца и не могу ничего сделать ((( Буду благодарен всем)
 

Eifel

Модератор
1,624
79
609
Тебе ведь уже написали, что надо делать и где искать. Или ты сидишь ждешь пока само с неба придет, открой уже гугл и напиши там заветные слова. Счас это больше похоже, как кому-то "слили" сурцы и он очень хочет это чудо портануть. Ну камон, чел, это уже не серьезно, хоть инфу сам поищи уже...
 
12
1
слили сурцы?? Мэн, мне тут никто толковой инфы не дал, только пишут что да, можно портнуть и всё ты о чём)
 

Eifel

Модератор
1,624
79
609
слили сурцы?? Мэн, мне тут никто толковой инфы не дал, только пишут что да, можно портнуть и всё ты о чём)
Мэн, внимательно перечитай сообщения. Пользователи тебе уже написали, где искать. Гайды на форуме, раз, учебник на нашем сайте, два, погуглить тематические гайды на других форумах, три, гайды на ютубе, четыре. Но к этому лучше пока не лезть, если ты не знаком с джава, повторюсь. Уроки по джава - сколько угодно, книги/видео/курсы/ваш вариант. Надо всего лишь открыть поисковик.
 
Сверху