Как перехватить сообщение в чате?

Версия Minecraft
1.8
Как  перехватить любые сообщения в чате от различных плагинов/модов и выводить их в переменную для послед обработки. 
    В идеале нужно отследить сообщения от опред. плагина на сервере и убирать их из чата игрока.
 
7,099
324
1,510
Чтобы не плодить темы, спрошу тут:
А можно как-нибудь перехватить команду, написанную игроком? Желательно, 1.7.10
 
Agravaine написал(а):
ServerChatEvent и ClientChatReceivedEvent.

Приветствую.  Что то я туплю. С модом впервые работаю, до этого только с плагинами. Подскажите как правильно работать с чатом игрока? Мне нужно отлавливать из сообщений сервера-игроку только нужные мне. Но бывает что сервер шлёт игроку многострочные сообщения. К примеру мне нужно ловить все сообщения сервера-игроку, начинающиеся с "mine".  И удалять их ( не показывать игроку).
 
Что то беда какая то, видимо мод для ванильки с плагинами должен как то по другому работать..

В одиночке мод работает нормально, а если захожу на локальный сервер то выдает ошибку:

Код:
[Client thread/ERROR] [FML]: Exception caught during firing event net.minecraftforge.client.event.ClientChatReceivedEvent@5d131f37:
java.lang.NullPointerException

Как подружить мод с ванильным сервером? Как то по другому нужно классы регистрировать?
 
Так я и так это дела только у клиента. На сервере обычная ваниль 1.8.8 и мой плагин, который шлет в чат игроку сообщения типа "main,число1,число2,число3,числоN" . И мне нужно эти сообщения перехватить и записать числа из строки в переменные, а само сообщение не показывать игроку.
 
7,099
324
1,510
Это, что ли замена пакетам? Если так, то кто-то на форуме собирался перевести гайд по обмену пакетами между модом и плагином.
 
hohserg написал(а):
Это, что ли замена пакетам? Если так, то кто-то на форуме собирался перевести гайд по обмену пакетами между модом и плагином.

Не знаю про обмен пакетов между плагином на сервере и модом у клиента ) Я до этого ещё не дорос )) Мне тупо нужно от плагина по запросу от клиента передавать массив данных в мод. Вот и нашел такой способ ) Но пока проблемы с реализацией )
 
2,505
81
397
Mastaxys написал(а):
Так я и так это дела только у клиента. На сервере обычная ваниль 1.8.8 и мой плагин, который шлет в чат игроку сообщения типа "main,число1,число2,число3,числоN" . И мне нужно эти сообщения перехватить и записать числа из строки в переменные, а само сообщение не показывать игроку.

Не-а. Ты зарегал обработчик на обеих сторонах и получил NPE на серверной, т.к. ивент онли клинетский.
 
Сверху