Как подключить HikariCP к моему моду?

Версия Minecraft
1.12.2
API
Forge
16
0
Мой мод на стороне сервера работает с HikariCP. Как работать с самой либой я знаю. Проблемы возникают, когда я через gradle создаю банку с модом (jar).

При работе мода возникает ошибка java.lang.NoClassDefFoundError: com/zaxxer/hikari/HikariConfig. Импорты настроены, Intellij все видит.

Я понимаю, что моду нужно подать либу, но как?

Я перепробовал кучу параметров и даже плагин shade, этот плагин добавил исходники либы в мою банку, но ошибка осталась. Пробовал я добавлять classpath в манифест - тоже самое.

И да, я знаю, что я могу подавать библиотеку при запуске сервера, но мне нужно, чтобы ничего указывать не нужно было. Идеально было бы, если мод во время старта сервера выгружал из себя или из репозитория библиотеку по указанному пути и знал, что она лежит там. Я знаю, что такое делают, но не могу найти как. Нормально было бы и просто включать исходники библиотеки в банку с модом, но так, чтобы мод их там видел.

Наверное, я делаю что-то не так, ведь я плохо знаком с gradle. Подскажите знающие люди, пожалуйста, мучаюсь с этим второй день. Если можно, то распишите все по порядочку.
 
Решение
Gradle (Groovy):
plugins {
    id 'com.github.johnrengelman.shadow' version '6.0.0' // тут зависит от версии gralde
}

shadowJar {
    configurations = [project.configurations.shadow]
    archiveClassifier.set('')
}

dependencies {
    shadow 'com.zaxxer:HikariCP:3.4.2' // версию сам смотри уже
    shadow 'com.j256.ormlite:ormlite-jdbc:5.1' // то, о чем я говорил выше, вдруг тебе полезно будет
}

build.dependsOn shadowJar
7,099
324
1,510
В 17 майне Java 11, а вообще, хотелось бы уже 14ую увидеть.
o_Ok
Ну были ж тут энтузиасты которые такие вещи патчили в фордже и модах чтобы запустить игру на 11.
А зачем это делать, если до выхода 1.17 рекомендованной версией была 8?
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
в теории должны давать прирост.
В теории. От этих патчей и переделок лагать куда больше будет уже от этого всего, чем от того, что что-то там не очень оптимизировано в версии жабки до 11. И прироста никакого вы не увидите.
 
Сверху