как прибрать большинство ванильных механик, предметов, блоков ?

Версия Minecraft
1.20+
Доброго времени. Хочу почистить клиент до основания, дабы на его базе создавать различные вариации своего видения игры практически с 0 убрав привязку к старым блокам, предметам, крафтам и так далее, что вы мне посоветуете для этого и какими путями я смог бы это реализовать?! Я вдохновляюсь модификациями по типу terrafirmacraft, betweenlands и подобными, я считаю что майнкрафт в том виде в каком он есть может быть в разы лучше и разнообразнее, но всё что я вижу, даже на поле модификаций, кажется мне довольно скучным и устаревшим, однако меня привлекает большой пласт некоторых модификаций, и хотелось ы сохранить возможность создать некое ядро из которого можно слепить что угодно , и при необходимости модифицировать это тем что уже есть. Я хочу своими идеями воодушевить и замотивировать развивать Майнкрафт в новых направлениях
 
я понимаю это, я просто только недавно познакомился с мододелом, и не знаю как даже примерно реализовать это. в документации для той же фабрик или кузни есть рекомендации и примеры по добавлению чего либо, а вот то о чём я спрашиваю в интернете очень редкий вопрос, и ответов на них я не нашёл, я бы был очень признателен, если бы мне помогли в этом начинании, и возможно в будущем эта работа тоже кому то пригодится. Опять же я не хочу менять исходники, я хочу умело спрятать или адаптировать под другие нужды. подскажите где искать информацию которая может помочь мне в решении этих задач.
 
Последнее редактирование:
43
2
2
В общем, совет.

Если ты хочешь пойти по пути мододела, то изучай Mixin'ы, Forge/Fabric. А до этого ещё хорошо изучить Java.
Там уже через Mixin'ы можно изменять игру под самый корень.

Если ты хочешь пойти по пути нововерсионника, то изучай Java, скачивай MCP и меняй исходники напрямую.
Только это уже получается почти новая версия Minecraft. И учитывая твою идею (представим, что она уже реализована), то у этой версии будут лютые проблемы с совместимостью Forge/Fabric и модами.
Поэтому этот вариант лучше выбирать тогда, когда у тебя уже есть свой Minecraft-лаунчер, чтобы люди спокойно могли поиграть на твоей версии.

Учитывая то, что та идея, которую ты выдвинул, очень большая и на её реализацию нужна уйма времени и сил, то на форуме тебе вряд ли расскажут как пошагово её реализовать (именно как инструкцией).
Разбирайся в Java, копайся в исходниках, меняй их/делай Mixin'ы.


Если тебе нужна документация или гайды, то держи некоторые из них:
Гайд на Forge/Fabric: Создание модов для Minecraft - Создание Minecraft модов
Документация на Fabric: Документация Fabric
Гайд на Mixin'ы: Миксины для Чайников! Практика.
Пример как разбираться в исходниках игры: Работа с исходниками - Создание Minecraft модов

Удачи :)
 
Сверху