Как развернуть окружения для моддинга без интернета

Версия Minecraft
1.7.10
1,159
38
544
Чтобы подготовиться к моддингу, я (да как и все, наверное) выполняю gradle-задачи setupDecompWorkspace и build. Мне не нравится, что при выполнении этих команд gradle пытается выкачать файлы с MCPBot - Exports (кажется, он выкачивает маппинг). Не нравится мне это прежде всего потому что мой провайдер блочит этот сайт, а поднимать впн с моими 10 мбит/сек вообще не вариант.

Я пробовал использовать IDEA плагин Minecraft Development, но он не умеет создать проект под 1.7.10. Как быть, товарищи? Как развернуть проект если весь gralde-кеш уже есть на пк?
 
7,099
324
1,510
А че, если сделать реплики нужных серверов локально и пропустить в них трафик через hosts?
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Команда forge оставили кусочек от scala ant, которого нет в 3.5 граблях. А сборка идёт через докер, где только 3.5 грабли, соответственно я вырезал этот ant и все фиксы модов включающие языки: kotlin, scala, java собираются без проблем.
 
1,159
38
544
А че, если сделать реплики нужных серверов локально и пропустить в них трафик через hosts?
Похоже, это самый ненапряжный выход. Но хочет чего менее костыльного.
 
77
3
8
Напиши свой сетап, который будет делать новый воркспэйс со всеми настройками при каждом запуске будет делать новую папку, с указанным названием в нужном месте, ну где укажут или с уже предустановкой типо с ID++)
 
Сверху