Как сделать аддон для мода

Версия Minecraft
1.12.2
API
Forge
11
0
В моддинге недавно, хочу сделать аддон для мода first aid, но не знаю как делаются аддоны. Может кто помочь?
 
11
0
Извините за такое количество вопросов всё же, но я имею ввиду немного другое. Как именно мне добавить мод как библиотеку? Пробовал всякие декомпиляторы, деобфрускаторы, ничего не работало. Если не сложно, можете подробнее объяснить про это?
 
Гит
Там к сожалению нету 1.12.2,есть версия ниже и версии выше,можешь их посмотреть,возможно подойдут(там именно исходный код).
P.s возможно ошибаюсь со способом ниже, т.к давно не занимался аддонами!
Чтоб было проще,ты можешь пройтись bon`ом по моду, который у тебя есть на данный момент.
И попробовать подключить мод который получился по итогу как библиотеку.

1659554860065.png
 
19
3
7
Смотри что тебе нужно сделать
1. Найти версию мода для твоей версии Minecraft и Forge
2.1 Если автор выложил -dev или -deobf версию мода, то переходи к пункту 3
2.2 Если доступен только готовый мод, то скачай его, а затем деобфусцируй с помощью, например, BON2, хоть он и морально устарел уже. Затем переходи к пункту 3
3. В папке проекта создай директорию libs и скопируй туда деобфусцированный .jar нужного мода
В build.gradle в блоке repositories добавь
build.gradle#repositories:
    flatDir {
        dirs "libs"
    }
А в блоке dependencies:
build.gradle#dependencies:
    compile "filename"
, где filename - имя деобфусцированного мода в папке libs
Screenshot 2022-08-04 at 12.21.02.png

Ну а дальше ты уже попросту импортируешь из мода всё что хочешь и используешь в своём аддоне
 
Последнее редактирование:
11
0
Попробовал кучу разных способов, пытался через гид установить зип бона и открыть как jar, реакции нет, пробовал сделать компиляцию через онлайн компилятор, Intellij idea, vs код, ничего не работает. Может я и очень туплю, но может кто подсказать где всё так найти бон?
 
Сверху