Как создать фейк игрока который будет грузить чанки на сервере или же отправить запрос на сервер чтобы прогрузить определённый чанк?

Версия Minecraft
1.20.1
Задача:
Каким то образом сделать прогрузчик чанков который будет работать после перезапуска сервера, либо же, каким то образом отправить запросом на сервер и прогрузить чанк (один раз) на определённые координатах.

Поиск информации и собственные опыты:
Как я понял, после перезапуска в момент выключения сервера все процессы останавливаются и все предметы которые должны зациклено проходить в портал либо остаются на воронке и не всасываются до момента прогрузки, либо они всасываются в воронку, но из за не прогруженного чанка весь редстоун не работает.

Итог поисков:
Я не знаю что может прогружать чанк так же как игрок, только портал в ад на 15 секунд и всё. Так же есть спавн чанки которые всегда прогружаются в момент запуска сервера. Я знаю что можно сделать линию из прогрузчиков чанков которые по очереди будут грузить чанки и сами себя запускать до моих координат. Но есть большое но.

Ограничения:
Я нахожусь на просто огромных координатах что не целесообразно и постройка займёт больше года, во вторых я нахожусь на анархо сервере и если кто то найдёт мою линию из прогрузчиков чанков, то мою базу спокойно найдут. Единственное к чему я пришёл, это таскать свои аккаунты на нужные мне координаты и по мере необходимости заходить на сервер и прогружать чанки.

Дополнительные вопросы:
Есть ли более простой вариант? Можно ли создать фейк игрока на моих координатах и заставить его прогружать чанк? Есть ли что то, что может прогружать чанки как игрок кроме портала в ад и спавн чанков? Можно ли отправить запрос на чужой сервер чтобы прогрузить определённые чанки по нужным мне координатам? Есть ли ещё какие то варианты?
 
Последнее редактирование:
1,074
72
372
В модах давно как присутствуют различные чанк-лоадеры. Могут быть в виде блока или сущности (с возможностью перемещения). Каждый автор мода сам решает по какому принципу ему грузить чанки: постоянно или за какое-то топливо, в присутствии игрока-владельца на сервере и т.п.

Можно ли отправить запрос на чужой сервер чтобы прогрузить определённые чанки по нужным мне координатам?
Нет, такое считается уязвимостью сервера. Вызвав загрузку большого числа чанков, можно легко "положить" сервер.
 
В модах давно как присутствуют различные чанк-лоадеры. Могут быть в виде блока или сущности (с возможностью перемещения). Каждый автор мода сам решает по какому принципу ему грузить чанки: постоянно или за какое-то топливо, в присутствии игрока-владельца на сервере и т.п.
Допустим я создал такой мод, мне от него прока не будет, во первых потому что я играю на полностью ванильном сервере на ядре основанном на paper, во вторых хоть и можно зайти на fabric но в таком случае придётся заставить владельца сервера поставить такой же мод. И следующий вопрос, возможно ли создать мод который будет грузить чанки на так скажем "клиентской части"?
 
Последнее редактирование:
Нет, такое считается уязвимостью сервера. Вызвав загрузку большого числа чанков, можно легко "положить" сервер.
На счёт того что отправить прямой запрос на прогрузку чанка не возможно без взлома или уязвимостей я догадывался, но надеялся существуют обходные легальные пути, притом что мне нужно всего лишь один раз прогрузить чанк с чанклоадером, после чего дальнейшие запросы будут не нужны, так как чанклоадер будет самодостаточным и будет работать до следующего перезапуска сервера
 
Последнее редактирование:
Примеры модов, которые частично смогли реализовать похожие функции:
Carpet mod - Поддерживает версии на fabric и на forge, даёт возможность создавать полноценных игроков и за счёт них прогружать территорию.
Meteor - чит клиент, одна из его функций даёт возможность создавать неполноценного игрока. Игрок создаваемый читом является в прямом смысле грушей для битья и используется для тренировки с эндер кристалами. Он имеет такие же свойства как у арморстенда, но весь импульс от ударов исчезает.

Ограничения:
Чтобы работал carpet mod на чужом сервере, нужно чтобы админ установил этот мод. У меня нет доступа к серверу, договорится с админом сервера не получится.
Meteor client не способен создать полноценного игрока поскольку это клиентский мод. Этот игрок не способен прогружать территорию так как является исключительно визуальной частью.

Просьба:
Если кто то знает как использовать прямые уязвимости для прогрузки какого то чанка на чужом сервере, то я уже от безысходности не против её использовать. Мой тг для связи: Zemlyanin
 
Последнее редактирование:

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Мой бумерский мозг неспособен читать эту стену текста без параграфов, ух, что за поток мысли. Ну хоть предложения отдельные, и то хлеб)

Можно ли отправить запрос на чужой сервер чтобы прогрузить определённые чанки по нужным мне координатам?
Звучит как бесплатный DoS на ровном месте, это был бы тупо баг и это пытались бы закрыть.
как использовать прямые уязвимости
Ну как раз я и сказал, сама возможность так прогрузить чанк это и есть по определению узязвимость.

А, ну тебе выше именно так и ответили, да

Собственно, игровой аккаунт это как-бы билет на то чтобы прогрузить некоторое количество чанков на сервере.

я нахожусь на просто огромных координатах [..] на анархо сервере [..] ванильном [..] на paper
2b2t?)

таскать другие свои аккаунты на эти места и по мере необходимости заходить через них на сервер и прогружать чанки [..] создать фейк игрока на моих координатах и заставить его прогружать чанк
Так и в чём собственно проблема?
Если тебе нужен "легальный" способ, то пусть один такой бот-аккаунт, который стоит там где надо, логинится на тот сервер и делает начальную прогрузку тех твоих ванильных лоадеров.
Хотя если тебе нужно дохрена таких баз в разных точках вселенной то это начинает быть напряжно, но да, такого просто чтобы всё для тебя идеально порешалось нету)

А насчёт "нелегальных" способов то это так-то против правил форума бтв
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Окей, chatgpt) (хотя на самом деле хз, вот эта структура похожа, но под пунктами слова выглядят твоими, наверн ты постарался, но признай шо похоже на пропущенное через нейросетку, хз было ли это твоей целью, кек)
Смысла в этом кроме тычка в меня за то что походя слегка докопался, ух какой я злой, уже не было, но действительно удобнее, чё
 
Так и в чём собственно проблема?
Если тебе нужен "легальный" способ, то пусть один такой бот-аккаунт, который стоит там где надо, логинится на тот сервер и делает начальную прогрузку тех твоих ванильных лоадеров.
Хотя если тебе нужно дохрена таких баз в разных точках вселенной то это начинает быть напряжно, но да, такого просто чтобы всё для тебя идеально порешалось нету)

А насчёт "нелегальных" способов то это так-то против правил форума бтв
Спасибо за информацию и да я хочу иметь много разных баз, в разных точках карты. У меня нету времени и сил перетаскивать своих твинков за миллионы блоков от спауна но всё равно спасибо
 
Окей, chatgpt) (хотя на самом деле хз, вот эта структура похожа, но под пунктами слова выглядят твоими, наверн ты постарался, но признай шо похоже на пропущенное через нейросетку, хз было ли это твоей целью, кек)
Смысла в этом кроме тычка в меня за то что походя слегка докопался, ух какой я злой, уже не было, но действительно удобнее, чё
Я как раз умею делать пронты для chatGPT и часто им пользуюсь, но в этот раз я его не использовал. В моей голове уже застряла эта структура, я ей иногда пользуюсь чтобы что то, кому то, подробно, объяснить, что я имею ввиду.
 
Сверху