Как создать мод на солнечные панели?

Версия Minecraft
1.7.10
31
0
Хочу создать мод, добавляющий солнечные панели(да, таких уже много, но я всё равно хочу его сделать)
Сам блок я уже сделал, но как с помощью него генерировать энергию и отдавать в соседний блок/трубу я так и не понял

(я ньюфаг в создании модов)
 
1,038
57
229
начать с просмотра существующих модов у которых открыт исходный код
 
1,038
57
229
есть какое-нибудь апи для панелей?
есть IC² API and IC² Addon Creation. (The Code Part) - IC² Forum
даже тут где то были статьи если в поиске вбить api
d1a0e8bb0d.jpg
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Обычно глянуть AdvancedSolarPanels и все сразу поймешь. Там очень просто все. Если без этого, то тебе надо сделать как в обычном энергохранителе из того же Ик, но немного переделать логику работы(заполнять когда есть доступ к небу и выдавать энергию со всех сторон).
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Я имел ввиду глянуть логику. Она вроде как там не сильно отличаеться, чтобы понять суть работы. С RF это еще проще делаеться, но я не помню модов, где есть такие солнечные панели... Как вариант можешь взять обычный генератор из Драконика того же, и все, поправить так же и солнечная панель готова
 

Endless

Любитель OpenGL
270
11
82
Проще простого, смари у тя два варианта,
Первый. Берешь, забываешь о моддинге майна понимаешь да? Потом идешь берешь ,читаешь как кодить на java, смари, смари тут , блен вообще сложно дальше понтл, что я пытюсь до тебя донести, но слушай, БЕРЕШЬ Находишь оф. Документацию доков, потом чекаешь туторы на этом сайте, потом идешь на сацт mcjty там все учишь, кстати не звбывай кроме это эго форума у этого сайта есть сайт!!! Учебник крч тоже читаешь, кнш на сацте учебника ты ничему не научишься поскоку он санина, но воркспейс сможель подготовить, потом идкшь на оф форум форджа и там чекаешь туторы, потом идешь учишь инглиш, как поставишь воркспейс, чекаешь исходники, и благодаря инглишу пытаешься понять чо эта за пупа (а ктото спроситпочему не за лупа? Да потомучто пупа забрал зарплату за лупу!! Это знать надо!! Это классика блэб!!) Потом берешь лббой мод и изучаешь как он устроен и его исходники (если те есть) изучил, все бы бакалавр, выпускник высшего бесполезного скилла кодинга по майна👍👍 еслии тебе це хамно понравится расскажу про второй вариант
 
Сверху