как выучить Java?

2
0
Как вы учили джаву? Можете рассказать свой опыт, вы читали книги смотрели видосы или что. Просто я сижу на java rush и метаинит и вообще не вдупляю, нужно больше практики и теории, но все рекомендованные книги по джаве не о чём, например нет объяснения что такое static или как ввести имя файла с консоли. И можете что ни будь накинуть по типу сайтов и т д. пожалуйста.
 
167
10
69
Javarush пробовал, с оплатой на месяц. Подача вполне хорошая как для новичков, много практики, хотя есть стремные задачки. Для более продвинутых мало что узнать можно. А так то проще гуглить конкретные вопросы.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Не учил вообще, просто взял цель и шёл напролом к поставленной задаче (мой первый мод это чистой воды копипаст). Это потом уже на этом форуме поднахватался а позже и курсы в универе были. По моему, наиболее эффективным методом есть учение согласно поставленной задачи. К примеру, так, я хочу сделать блок, на доках говорят надо поле с такими аргументами, так, узнаем, что такое поле, что такое аргументы и что они дают в конкретном случае и т. д.. Я именно так и учил Java в начале, а в универе я максимум научился работать с массивами да циклами, более продвинутые штуки аля лямбда выражений и проч. я научился юзать тогда, когда о них узнал и понял для его они.

я и сейчас знаю крайне немного, ну или скорее мои знания в рамках того, что я использую конкретно сейчас.
 
Не учил вообще, просто взял цель и шёл напролом к поставленной задаче (мой первый мод это чистой воды копипаст). Это потом уже на этом форуме поднахватался а позже и курсы в универе были. По моему, наиболее эффективным методом есть учение согласно поставленной задачи. К примеру, так, я хочу сделать блок, на доках говорят надо поле с такими аргументами, так, узнаем, что такое поле, что такое аргументы и что они дают в конкретном случае и т. д.. Я именно так и учил Java в начале, а в универе я максимум научился работать с массивами да циклами, более продвинутые штуки аля лямбда выражений и проч. я научился юзать тогда, когда о них узнал и понял для его они.

я и сейчас знаю крайне немного, ну или скорее мои знания в рамках того, что я использую конкретно сейчас.
+- так же начал.
Работали на проекте люди,которые занимались разработкой "уникального" мода для проекта и обновлением\фиксами других модов,в один момент просто стало интересно,как это всё делается и попросил src ну и mcp-шку чтоб пробовать тоже делать "своё"
Так по чуть-чуть и учился.

По поводу знаний,то всё равно есть проблемы с теми же биомами и генерацией построек в своём биоме,но опять же,дело времени.
 
Держи платные курсы на выбор, мне подарил @Kantetsu

Курс #1
Курс #2
 
2
0
Благодарю всех за ответ, и особенно за материал) Удачи вам.
 
Сверху