[конкурс в конце]правильность кода, решения, алгоритма или ещё какой хрени

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
чем вылизывать каждую строку до идеального состояния и потратить в два раза больше времени.
Кек, ты, видимо, ни разу ещё не писал в конторке какой-то )
В солидной и профессиональной тиме тебе за это и будут платить, чтобы ты делал качественно всё. Вот, например, представь, что какой-нибудь Вася, работающий на бекэнде какой-то банковской системы, решит сэкономить пару часиков и схалтурить. Что в итоге вызовет ряд ошибок, которые, к примеру, убьют центр сертификации, через который пролетают сотни транзакций в минуту. За пару часиков накапает многомиллионный ущерб. И кому это нужно? ) И кому предъявят, как думаешь? )

Если оценивать работу, то делайте всегда качественно. В конторе вы сохраните ей бабки, а в паблике получите признание коллег за свой "супер код" ) Не плодите этот конченный принцип "сделаю по фасту, лишь бы работало". Столько дебилов уже на гитхабе со своими говнорепозиториями, плакать хочется, честное слово.
А если оценивать "код", то я сомневаюсь, что есть какая-то адекватная и вообще объективная система оценивания. При должном опыте можно и качественно, и быстро писать ) Это же применяется и к используемым технологиям, при достаточно развитых навыках, можно и свой велосипед изобрести, который будет быстрее остальных )
 
3,005
192
592
Прошел уже месяц, и уверен, это были просто холивары и проект даже не начат.
Я обсудил то, что мне нужно с некоторыми людьми. То, что я не отписал ЛИЧНО ТЕБЕ - это не дает право тебе так говорить. Не знаешь - лучше не пиши вовсе.


Что если код плох и вы не можете найти лучшего решения вы бросаете свой ХОРОЩИЙ проект. Не именно этот пост, но именно так хорошие идеи и тают. А могли бы приносить деньги своим авторам.
Если ты пишешь так же, как выкладываешь ответы в темах - то, сочувствую..
 
3,005
192
592
1,038
57
229
молдчина, задел я тебя нарочно. Знаю что извинения не помогут, да и вообще это твоё лично дело. Но мне нужен был живой пример, прости.
 
Последнее редактирование:
1,038
57
229
Когда то давно, когда ещё не было Minecraft. Каждый развлекался как мог, я писал моды(карты) на Half-Life 1, Counter-Strike, Сталкер (ТЧ, ЧН, ЗОВ). И вот где то между, попал таки на моддинг по Arma2-3. Смотрел как делают другие, писал что-то своё задуманное. И вот однажды на форуме увидел сообщение одного из крутых кодеров который сделал прикольный мод вместе с сюжетом, историей, прохождением. И где то там в конце его сообщения и ссылок на мод, была такая надпись: ребят, пока я это писал я практически ослеп, моё зрение упало там очень сильно. Кто чем может, сколько не жалко скиньте на кошелек.
Тогда мало вообще кто врал, и я подумал, боже чувак, у тя золотые руки (я учился на его коде), но страдать до такой степени я никогда не опущусь. Но я ошибался, однажды я допустил ту же самую ошибку. Просто кодил то что хочется, когда жрать было тупо нечего.
Задумайтесь, надеюсь тот чувак жив и здоров.

Ну и чтобы это не закончилось на грустной ноте, я предлагаю провести конкурс кода на Java конечно же. По поиску пути A* (A star). Естественно с призами. Впереди новый год, осталось совсем чуть чуть 11 дней. Ну и почему бы не доказать своим кодом, что же на самом деле важнее. Призовой фонд я предоставлю в районе 5000-7000 рублей, может ещё кто проспонсирует. Готовые решения использовать нельзя.
Правда не знаю где и как правильно его разместить. Чей код окажется самым эффективным и быстрым на поле в 100x100, а может он даже будет уметь считать для разных НПС(которые например умеют плавать или проходить некоторые стены), то это будет вообще шикарно.
Оценивать будут конечно сами участники и администрация форума (если у них будет на это время), ну и спонсоры которые пришлют от 500р.
 
Последнее редактирование:
1,038
57
229
ну тогда проведем конкурс для всех, где будет оцениваться карта, также надо будет рассказать свою историю (как я провел лето в деревне или другую). А также написать какой то небольшой мод, который можно сделать достаточно лишь изучив учебник.
Но это видимо другие сроки и другая тема ;)
Предлагайте свои идеи для конкурса, я хочу чтобы поучаствовали даже самые начинающие модмейкеры.
Думаю 30 дней должно хватить на конкурс.
 
Сверху