Криптование png

459
13
35
Всем привет. Я сейчас делаю криптование png изображения. Создаю папку, ложу туда закриптованию текстуру, в пре ините создаю временную локальную папку, куда уже расшифрованная текстура попадает. После этого я столкнулся с двумя проблемами. Первая - как мне связать саму текстуру и ResourceLocation, тк он же трогает только то, что лежит в assets. Когда мне лучше всего эти текстуры подгружать? И вторая проблема - где и когда удалять саму временную папку?
 

will0376

Токсичная личность
2,079
55
585
1) вопрос - нахрена?

2) ты задумывался, что это как минимум бесполезно. судя по тому, что ты пишешь - ключ дешифровки будет на стороне клиента. А значит его выдерет любой +- знакомый с явкой.
 
7,099
324
1,510
3) Все, что ты показываешь пользователю - возможно "украсть". Не хочешь, чтобы твою графику могли украсть? Не показывай ее никому
 
459
13
35
Все, что ты показываешь пользователю - возможно "украсть". Не хочешь, чтобы твою графику могли украсть? Не показывай ее никому
Не спорю, в коем-то мнение ты прав, но почему-то тогда игры и даже некоторые крупные проекты по типу ск их криптуют? Явно не от того, что людям скучно. Если уж и воровать концепт - то пусть рисуют сами, но явно не стоит их делать жизнь проще. Ко всему этому я планирую так-же делать и с моделями, которые явно не стоит открывать для всех.
 
459
13
35
1) вопрос - нахрена?
а почему бы и нет?


2) ты задумывался, что это как минимум бесполезно. судя по тому, что ты пишешь - ключ дешифровки будет на стороне клиента. А значит его выдерет любой +- знакомый с явкой.
да, но как минимум это усложнит задачу. ко всему этому хочу добавить, что не очень приятно, когда используют твои модели и текстуры, какими они не были.
 
Сверху