Log4j2 не работает в консоли Windows

28
6
Всем привет. Уже несколько лет я пытаюсь решить проблему с minecraft forge сервером. Проблема заключается в том, что абсолютно чистый сервер forge, при запуске через .bat с определёнными аргументами, лишается всех преимуществ Log4j2, а именно, раскраска текста, Terminal Console Appender и поиск команд по нажатию Tab. Только с версией forge 1.12.2-14.23.5.2847-universal и ниже всё работает прекрасно. Достаточно повысить версию на одну позицию и функции пропадают (в нижеприведённом примере версии отличаются на большее значение, но экспериментально я выяснил, что версии выше 2847 перестают адекватно работать с консолью).
XdgTq.jpgБез этих функций использовать консоль просто невозможно - любая команда, написанная в самом низу, может быть легко обнулена новой информацией, которая запишется в консоль.
AvWOk.jpg
Start.bat
Код:
java -Xms1G -Xmx2G
-XX:+UseG1GC
-XX:+ParallelRefProcEnabled
-XX:MaxGCPauseMillis=200
-XX:+UnlockExperimentalVMOptions
-XX:+DisableExplicitGC
-XX:+AlwaysPreTouch
-XX:G1HeapWastePercent=5
-XX:G1MixedGCCountTarget=4
-XX:G1MixedGCLiveThresholdPercent=90
-XX:G1RSetUpdatingPauseTimePercent=5
-XX:SurvivorRatio=32
-XX:+PerfDisableSharedMem
-XX:MaxTenuringThreshold=1
-XX:G1NewSizePercent=30
-XX:G1MaxNewSizePercent=40
-XX:G1HeapRegionSize=8M
-XX:G1ReservePercent=20
-XX:InitiatingHeapOccupancyPercent=15
-jar forge-1.16.5-36.2.34.jar nogui
P.S
Кто-нибудь знает, как записать аргументы в .bat-файл таким образом (чтобы minecraft не падал в ошибках, а запускался)? Если каждый аргумент начинается с новой строки, это значительно улучшает читабельность.
 
1,074
72
372
В jar файле forge-1.16.5-36.2.34.jar есть конфиг log4j. Сравните их. Настолько я знаю, для консоли используется библиотека jline, не знаю точно, используется ли она в ванильном сервере.
 
28
6
В jar файле forge-1.16.5-36.2.34.jar есть конфиг log4j. Сравните их. Настолько я знаю, для консоли используется библиотека jline, не знаю точно, используется ли она в ванильном сервере.
По размеру эти файлы отличаются на 115 Кб (больше у новой версии).
Не знаю как их иначе сравнить, не силён =)
Декомпилированные jline
 

Вложения

  • 1670605173424.png
    1670605173424.png
    35.4 KB · Просмотры: 12
Сверху