Лучшие ответы

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Незнаю, в какой раздел лучше написать. По-моему так это баг. Перенесите, если посчитаете нужным.

Сам проверл, оно реально даёт тебе лучший ответ если помечаешь своё же сообщение.
Можно ли как-то это убрать? Или запретить лучший ответ если сообщение принадлежит тебе же, если возможности вернуть простое закрытие темы нельзя. Понимаю, что у темы должно быть решение, тогда просто запретить лучший ответ для своих сообщений.

И, я конечно ни на что не намекаю, но VeniVidiVici каждый раз создаёт тему и сам находит ответ на свой вопрос, помечая своё сообщение лучшим. Один раз может быть - пусть. Но если человек будет делать так много раз?

P.S. Имбаланс какойто..
 
Последнее редактирование:

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
пришлось бы читать всю тему, вместо того, чтобы сразу перейти к верному решению
Это, кстати, тоже добавили вместе с возможностью отметки лучшего ответа своего сообщения. Добавили возможность сразу смотреть решение (лучший ответ) дополнительным сообщением после ШАпки темы (если решение естЬ)
Так что твоё утверждение не считаю особо везким, как-то так
 
7,099
324
1,510
Не понял, что ты имеешь ввиду, объясни
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Не понял, что ты имеешь ввиду, объясни
Решения раньше не показывались сразу после первого сообщения темы (шапки). Это тоже с обновлением движка завезли.
 
7,099
324
1,510
Ага. А почему этот аргумент не веский?
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Я предлагаю единственное на мой взгляд верное решение. Оставить возможность помечать свой ответ решением, но чтобы это не засчитывало в статистику.
Но если человек будет делать так много раз?
Тогда это будет фарм, даже если с годными решениями но это самый что не на есть фарм. Как в том выражении: "Благими намерениями вымощена дорога в ад.".
Пометив свой ответ лучшим я ничего особо не почувствовал.
Возможно, но ты не можешь так же говорить о паре сотен других пользователей. Кто знает кому когда и что збредет в голову.
Лучший ответ - это только формальность, чтобы остальным было легче искать его.
Тогда переименовать его в "Решение", убрать фарм от своих решений и будет счастье.
то что хотя бы один из моих лучших ответов получен можно сказать незаслуженно
Звучит похвально, но далеко не у всех форумчан, особенно новичков, присутствует совесть.
репутацию здесь люди зарабатывают за хорошие ответы
Лично по моему мнению, человек на этом форуме зарабатывает репутацию не хорошими ответами, а общением, тем, как он общается, как ведет себя в случае срача или оскорбления, уваженим к форуму, его команде, к другим пользователям, даже если они плохие люди. Тем, как сдерживают свой накал страстей, сдерживают потоки матов в своей голове при провокационной ситуации и т. д.. Балы, лиги, достижения, всё это своеобразный индикатор продвижения на форуме. Он не говорит о человеке всё, но может быть приятным бонусом. А приятные бонусы и нечестно зарабатывать - не хорошо.
это не тот форум, где есть потребность фармить цифры в профиль
Ты можешь гарантировать это для себя? А для парочки сотен других пользователей? Можешь ли ты дать гарантии, что какой-то Вася не посчитает иначе? Можешь ли ты гарантировать, что такой Вася не доставит проблем сначала форуму, а потом местным модераторам?

Моё мнение может не совпадать с вашим и я не имею намерения с кем-то спорить. Помните это во избежание недопонимания между мною и вами.
 
7,099
324
1,510
Оставить возможность помечать свой ответ решением, но чтобы это не засчитывало в статистику.
Это лучше, чем убрать фичу вообще
Можешь ли ты гарантировать, что такой Вася не доставит проблем сначала форуму, а потом местным модераторам?
Ну вообще-то Агравэйну это не в тягость. Однако, юзеры форума сами попросили не менять лучшие ответы, а оставлять такими, какими пометил автор вопроса.

У меня тоже есть хорошее решение:
Пусть лучшие ответы самому себе точно также как сейчас взлетают в топ темы, но не дают прирост статистики до тех пор, пока модератор не одобрит этот лучший ответ. При этом пусть такие темы будут подсвечены каким-нить ярким цветом для модераторов для удобства поиска или к ним автоматически прикрепляется особый тег, типо "self-answer".
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Пусть лучшие ответы самому себе точно также как сейчас взлетают в топ темы, но не дают прирост статистики до тех пор, пока модератор не одобрит этот лучший ответ. При этом пусть такие темы будут подсвечены каким-нить ярким цветом для модераторов для удобства поиска или к ним автоматически прикрепляется особый тег, типо "self-answer".
Хм, идея очень даже хороша! Думаю это самое лучшее решение нашего обсуждения.
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
человек на этом форуме зарабатывает репутацию не хорошими ответами, а общением, тем, как он общается, как ведет себя в случае срача или оскорбления,
Согласен.
Возможно, но ты не можешь так же говорить о паре сотен других пользователей. Кто знает кому когда и что збредет в голову.
Вот и я о том.

Это лучше, чем убрать фичу вообще
Вместо убирания фичи, уже есть два варианта "фикса":
я бы сделал чтобы цифра просто не увеличивалась, когда ты помечаешь свой ответ лучши
Оставить возможность помечать свой ответ решением, но чтобы это не засчитывало в статистику.
Ой,это же одно и тоже..

Пусть лучшие ответы самому себе точно также как сейчас взлетают в топ темы, но не дают прирост статистики до тех пор, пока модератор не одобрит этот лучший ответ. При этом пусть такие темы будут подсвечены каким-нить ярким цветом для модераторов для удобства поиска или к ним автоматически прикрепляется особый тег, типо "self-answer".
Слишком сложно. Особенно про self-answer. Не думаю что это реализуют.
 
7,099
324
1,510
Слишком сложно. Особенно про self-answer. Не думаю что это реализуют.
Не важно насколько сложно, нет никакого смысла гадать, реализуют ли нет. Это не нам реализовывать, нам остается только придумывать решение проблемы и ныть о том, что фичи нет.
И авто-выдачу тэга теме по идее сделать проще, чем специальное выделение, видимое модератору. Хотя сейчас есть выделение решенных тем и тем без ответа, может это и не сложней тэга.
 
7,099
324
1,510
А как реабилитироваться? Или пожизненно с клеймом ходить?
 
Сверху