MCP+FORGE как собрать?

Версия Minecraft
1.7.10

deleted.user

Мошенник
321
43
Привет ребят. Возник вопрос, как собрать чистяком MCP и форж в одну рабочую среду для полного редактирования исходников? Есть интерес сделать пару вещей прямиком, без асмов, трансформеров, мам и пап, а после этого реализовывать на выше сказанном. Что посоветуете?
 
2,505
81
397
Если мне не изменяет память, там есть чистая версия и форж версия. Редактируешь форж версию, затем генеришь патчи и собираешь. В итоге получается джарник форжа внутри которого находятся эти патчи.
Еще можно просто стащить весь код. Но придется самому накатывать майнообфускацию.
 
1,111
47
420
Интересен теперь вопрос о патчах, которые делает форж. Как это происходит вообще? Почему таким образом и можно ли таким образом инжектить код куда хочется и как хочется?
Вы тут всей веселой гурьбой кукарекаете на ASM, а вот зря.
 

will0376

Токсичная личность
2,058
55
572
А зачем так трахаться? если тебе нужно какой-то майновский класс переписать - создай полный пакет в src/main/java. Пример: net.minecraft.client#Minecraft
net.minecraft.client - пакет, Minecraft - класс. Форджа сама подхватит его из среды и заменит в рантайме(в эклипсе, как я правильно помню работало точно. про idea ничего не могу сказать. я таким извращением более 3х лет не занимался.)
АПД: И вообще, зачем так костылить? Есть же более нормальные методы, по типу эветов,АТ, хуков...(Можешь последние два заменить миксинами)
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Человек хочет писать свой проект и редактировать игру напрямую.
Возиться с хуками и трансформерами слишком муторно.
если тебе нужно какой-то майновский класс переписать - создай полный пакет в src/main/java.
Тоже слишком муторно если надо переписать половину классов игры.
 

deleted.user

Мошенник
321
43
Да, своего рода геморрой, но есть потребность в ряде экспериментов и пробы всяких штук, поэтому и возникает такая потребность. Сборка нормального рабочего пространства с возможностью редактирования сурсов из оф. репозитория видимо не очень предусмотрена
 
Сверху