Minecraft Dungeons - шлак?

Да, я знаю, что игра вышла в мае, но ознакомиться у меня с ней получилось только недавно
Моджонги вылизывали в трейлерах кубоданжи как уникальный продукт и просто очень хорошую игру. А на деле получился казуальный клон казуальной диабло в сеттинге кубача
Игра до жути коридорна. Контента ноль
Да, они попытались впихнуть туда особенности оригинального кубача. Только теперь класс ты не выбираешь изначально, а создаёшь с помощью выбитых предметов, а спеллы в виде артефактов надо также искать по миру, и они расходуемые. 47 оригинальных идей из 46 возможных
И за это всё они просят 2к рублей
Заместо того, чтобы хоть как-нибудь разнообразить и развить игру до выхода соперника-Hytale и сохранить аудиторию, моджонги (или майки их заставляют) клепают самый настоящий фан-сервис на уровне разрабов различных клонов оригинального кубача, чтобы обдирать хомячков

Да, я прекрасно знаю, что кубачу не нужно так много контента (чтобы он был балансен офк), но всё же...
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
сохранить аудиторию
О чём ты? Какая аудитория? Миллионы детей по всему миру как играли в кубы, так и будут. Им нет дела до ноунейм проектика. В отличии от него, майныч уже в рекламе не нуждается, имхо, он такими темпами догонит бренд coca cola, который узнаваем по всему миру. Ещё влияет тот факт, что майн - одна из самых популярных игр, которые любят "клонировать", а поэтому те же дети уже вдоволь насытились подобным.

Не согласен с тем, что hytale - соперник кубам. В глобальном масштабе это же земля и небо. Не верю, что у них найдутся средства на многомиллионный мировой маркетинг, как это было с кубами. Хотя сейчас у армии детей и есть "короли" в виде их любимых ютуберов, я думаю, что даже их партнёрство с hytale не сравнится с эффективностью рекламы. А она им потребуется, потому что если hypixel ещё хайпят дети на переменах между собой, то hytale - это очередной ноунейм клон. И учитывая активность в их соц. сетях, удачи им.

Кубы услышат отголоски оттока людей, только если крупные сервероделы свалят с кубов на hytale. Отголоски, потому что 100 тысяч, 200 тысяч, не важно, это капля в море по сравнению с тем, сколько людей по-прежнему покупает и играет в кубач. На секундочку, Хелен в 2к18 отчиталась о ежемесячной активности в ~75 лямов игроков, через год тот же отчёт показал ~110 миллионов игроков. На май 2020 майныч продал уже 200 лямов копий, так что в этом году смело можно накидывать ещё лямов 10-20 в худшем случае. И ты правда думаешь, что с такой статистикой моджанги посчитают какой-то очередной клон их игры - соперником?
 
Миллионы детей по всему миру как играли в кубы, так и будут
У детей сейчас новая игрушка в виде форточки. Почему они не могут вдруг снова её поменять?
Не согласен с тем, что hytale - соперник кубам. В глобальном масштабе это же земля и небо
Возможно
Не верю, что у них найдутся средства на многомиллионный мировой маркетинг
Риоты подкинут
И учитывая активность в их соц. сетях, удачи им.
Так а смысл им делать посты каждый день/неделю?
только если крупные сервероделы свалят с кубов на hytale
Если хп завезут туда нормальный неткод, который будет поддерживать большое количество людей, без костылей в виде отдельных подсерверов, то может быть
И ты правда думаешь, что с такой статистикой моджанги посчитают какой-то очередной клон их игры - соперником?
Вполне
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Так ты всё верно написал. Игра шлак, жалкая пародия на diablo-like игры. Годится, разве что, на то, чтобы текстурки да локации спиздить позаимствовать )0
 
Сверху