Minecraft в Unity

382
2
24
Хочу портировать Minecraft на андроид в полной функциональности. Только иду в этом направлении, не знаю вообще как что работает. Может буду с нуля, а может и на движке Unity или Unreal Engine. Только один вопрос, как взаимодействовать с серверами правильно? Можно ссылку, если таковая есть, на материал об строении пакетных манипуляций между сервером и клиентом.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Если будет совместимость с java версией с точки зрения серверов то - да. Вообще чисто в мыслях у меня такая идея java-версийно совместимого майна. Но там я хотела либо на ++ либо на java. Если на java, то forge сделать(точь в точь как на пк(логично нужно писать порты модов, но только их клиентической части)), если ++ тогда хорошую оптимизацию и многоядерность.
 
Последнее редактирование:

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Я и не начинала даже) Во 2 ты думаешь Samual'а твои слова остановят?
Тогда уж нужен нормальный мод лоадер тогда уж. Есть innercore, но он только андроид и w10e нету как минимум. horison говорят будет ее поддерживать но нефакт и кто знает когда он готов будет? Обещали уже давно, но все нет и нет(хотя бета закрытая есть). Да и модинг на обоих суппер странный....
----------------------------------------------------------------------------------
К тому же в бедроке какая-то байда со скинми, как мне кажется....
 
382
2
24
Я покопал в этом направлении. Есть уже 3 порта майна с пк на андроид. 1 из них удалось протестить. Всё работает. Есть версии от 1.1 до 1.9. Но есть несколько недочётов. Нет звука. Управление такое, что хотелось телефон выбросить. На сервера зайти можно, но после нескольких секунд вылетает приложение. И пару багов в главном меню. В принципе если это поправить, будет топ порт. Исходники бы найти....
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
ТС, не хочу тебя обидеть, но ты занимаешься какой-то фигнёй. Как уже ранее сказал @tox1cozZ, всё что ты хочешь уже по сути есть в BE издании майна, а "писать" майн в юнити или анриле надо уметь, а не просто: "я буду делать". На одних видео уроках от таких же самоучек не вылезешь, лучше с чего-нить попроще начни
 
Последнее редактирование:
382
2
24
Ну может. Проблема в том, что между телефоном и компьютером играть нельзя. Точнее лучше сказать андроид ом.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Правельней формулируй) Можно, но в бедроке)) А вот javой нельзя(
 
Сверху