[Мини-Блог] ОС застой...

2,932
44
598
Эх... Майкрософт что ты творишь?
-Сейчас они переходят на всякие облачные сервисы и по моему работают над квантовым компьютером, и из за этого они забили на свою ОС так как она уже не приносит им такой доход, и куда правильнее развиваться в сторону облачных технологий.
Они в принципе идут в нужном русле. Жаль только из за этого Швиндоус страдает:
Pme3BNOO0Vw.jpg

(Это я после загрузке системы решил зайти в диспетчер задач...) (С каждым обновлением всё хуже и хуже работоспособность.)
Их ОСька превратилась в огромную "красивую" помойку различных служб, не доделанных программ, и просто не нужных программ и так далее...

Я пожалуй полностью перейду на "Линьку" после выхода LINUX MINT 19. С линькой я уже работал на одноплатных компьютерах (Очень много разных дистрибутивов перепробовал: Arch, Debian, TinyOS, Ubuntu, Armbian, и так далее...) В принципе линукс не такая уж и сложная операционная система.

Для меня главной причиной перехода на систему под ядром Linux является тот факт что это в первую очередь открытое ядро (то есть гибкость в настройках). Это Стабильность с большой буквы "С". И то после чего я стал им интересоваться это: Работа на старом/слабом оборудовании.
 
5,020
47
784
стоит апдейт винды10 sp1 2015 года, пиратская. Все говно типо автообновлений\защитника виндоус\встроенного скайпа повырубал самым кардинальным способом - поудалял системные exeшники с помощью анлокера(только если соберешься это делать, почитай как следует, что можно удалять, а что нет. А то удалишь System.exe еще... ). Комп и винда запускается за полминуты(может меньше, особо не замерял). Еще startisback поставил и вообще счастлив. Очень удобно.
 
5,020
47
784
нельзя!

Нельзя отключить встроенный защитник. нельзя отключить функцию сбора данных (
Можно. Можно отключить через всякие службы аккуратно, но для верности лучше вырубать этот лес нахер руками.
Почитай про Unlocker и просто поудаляй эти exeшники. Правда перед этим нужно в службах повырубать автообновления, через эти же службы найти где лежат exeшники, их запускающие, их тоже удалить. А то он скажет - "ой, вы типо удалили скайп и это теперь критическая ошибка нада срочно перезагружаться и скачивать это говно снова"
 
Сверху