Моддинг - это здорово, Но может уже начнем заниматься делом?

212
0
Вот уже месяц я усиленно шарю по форуму в поисках интересной инфы и все чаще замечаю, что множество пользователей создают моды, выкладывают скрины, публикуют идеи и спрашивают совета. Из увиденных скринов я нашел реально шикарные моды и у меня возникает вопрос - а где все это? Я уверен что единицы из нас выкладывают свои творения на сторонние сайты, если выкладывают вообще.Попробуйте сосчитать в уме известные российские моды.Ну как много получилось? Нет. Да, FanKar, Essential craft 3 очень крут, но не одним же этим модом довольствоваться! Да, ребят, я призываю поддержать отечественного производителя! Если вы не выкладываете свой мод на форум или сторонний сайт, какой вообще от него прок? Он будет лежать у вас на жестком диске и просто напоминать вам о славных временах? Будьте же людьми, дайте народу хлеба и зрелищ!
 
1,087
2
Как бе от русских единственный норм мод это Essential Craft и все моды от разрабов. Остальные просто не стремятся выкладывать свою мод на другие сайты, пиарить как нибудь, как к примеру это делает Вова (Из DT) - связался с Двумя Весёлыми Магами.
 
1,990
18
105
Многие люди делают моды под заказ, например. Тогда он в большинстве случаев точно не пылится без дела :)
Нутакчистокпримеру.
 
212
0
FanKar написал(а):
Как бе от русских единственный норм мод это Essential Craft и все моды от разрабов. Остальные просто не стремятся выкладывать свою мод на другие сайты, пиарить как нибудь, как к примеру это делает Вова (Из DT) - связался с Двумя Весёлыми Магами.
Да вот только у нас есть черт возьми русские сайты - MinecraftMods.ru к примеру или minecraft-inside.ru где выложить свой мод не проблема да и целевая аудитория тут же
 
808
3
124
Лично мне кушать надо, а выкладывание модов в паблик этому не способствует. У большинства российских модмейкеров ситуация аналогичная, думаю.
 
Я конечно далёк от настоящей глубины моддинга, но по мне так, популярность мода - это медаль с двумя сторонами, как собственно и её обратная вариация - когда мод распространяется строго платно.
Т.е., если быть кратким, ни кто не приводил статистику о качестве и популярностей модов и я уверен, что в коммерциализированных модах запала не меньше, чем в популярных даже зарубежных. Просто иногда стоит вопрос "зачем?".
С другой стороны это вроде как долго каждого мододела - распространить один, но качественный мод и причины этому можно найти. ИМХО.
 

svk

1,185
2
А смысл выкладывать свой мод?
Хочется ведь что-б он был только у тебя, только на твоём проекте.
Я бы выложил один, но проблема в том, что я все текстуры ворую с интернета, и мод нарушает кучу авторских прав. Такое нельзя выкладывать :D
 
1,087
2
Пока я видел нормальные моды только от DummyThinking, ещё есть Nord Mod, в Curse нашёл. Очень интересный, но пока видимо WIP. Однако, он прикольный.
 
398
4
7
GloomyFolken написал(а):
Лично мне кушать надо, а выкладывание модов в паблик этому не способствует.
Не представляю, как можно заработать на модах для майнкрафта.
Час моего времени должен стоить не меньше 500 рублей (оцениваю по своей зарплате). Сколько времени займет разработка мода? Что-то более-менее приличное потребует никак не меньше 50 часов.
И кто отдаст за мод столько денег?


svk написал(а):
Хочется ведь что-б он был только у тебя, только на твоём проекте.
А я бы все исходники выложил.
 
586
1
2
[font=Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]Не представляю, как можно заработать на модах для майнкрафта.[/font]
1bee9b2a3a54fc19577306ec2f060d02.jpg
 
398
4
7
Ну объясни мне, как заработать?
Вот немного погуглил, для примера: http://ru-minecraft.ru/forum/showtopic-14299/
2000 рублей это 4 часа моей работы. Может кто и справится с этим за 4 часа, но не я.
2-3 дня, это часов 10 минимум, но я бы рассчитывал на куда большее время.
Где тут заработать то? За 2000 рублей это впустую потраченное время.
 
1,087
2
Бляин, нашлись тут нытики, "как можно нормально заработать на модах??? Вот у меня зп 500 рублей в час и щито ето, песпредил проста" - когда нормальные люди делают нормальные моды - мало того, что они делают действительно прекрасные моды так ещё и тратят не 2-3 дня, а месяцы, и что думаете, они зарабатывают на этих модах? Нет. Просто люди жертвуют немалую сумму каждый месяц к примеру на Patreon за хорошую работу и просто для продвижения мода.
@GodusX, ещё одна распространённая проблема русских - локализация, не будут они делать нормальную локализацию, но так делают многие, но не все. А ваши как раз таки эти тупые сайты типа ru-minecraft.ru - ещё один неплохой идиотизм, в то время как на MForum/Curse можно зарабатывать нормально, показать своё творения не юзверям типа русской школотки, а нормальным людям. Но снова же даже там не все такие. Так же эти же сайты воруют чужое имущество выкладывая моды на свои сайты без разрешения с ссылкой на Add.ly, после чего разрабы модов теряют хотя бы копеечки.
 
398
4
7
FanKar, ты все не так понял.
Я объяснял причины, по которым я не буду пытаться получить никакую материальную выгоду за свои поделки. Более того, я выложу исходники всего, что напишу для майнкрафта.
Получается, что мало кто делает более-менее большие моды с целью получения материальной выгоды.
Если бы я хотел заработать, то даже не пытался бы заработать на создании модов для майнкрафта.

Но мне неинтересны творения вроде Essential craft, я подобное и не подумаю создавать. Мне хочется сделать corneroids в майнкрафте, но мешает лень и сложность этой затеи. Поэтому я, скорее всего, не буду писать никаких модов.
 
2,955
12
Глуми на этом зарабатывает, причем проект вполне успешен и кормит Глуми.
 
1,087
2
Глуми зарабатывает, но есть люди действительно достойные этого так же.
 
Сверху