Мы забыли для чего форум...

Это форум помощи вообще или об**рания новеньких?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
2,505
81
397
Ну реально задолбало, когда ты добавил либо маленьких неприметный ресурс или вопрос, а его гнобят как кусок де**ма...
Потому что так и есть. Кодинг на уровне собственных блоков, а они уже гайды выкладывают.
 
1,111
47
420
(сюда не относятся провокационные вопросы "разберитесь в моём коде за меня, но весь код я вам не покажу")

Я вот прям до того как кликнул на ссылку знал что там будет:p. Прикол в том что я не могу задать годный вопрос потому что ну... я хз что такое годный вопрос на который сам не можешь дать ответ.
По мне так годный вопрос это тот который хорошо сформулирован и обоснован (а не как этот), то есть содержит половину ответа. А если есть половина тогда я могу: почитать доки, поискать использование методов и переменных средствами IDE. Вообщем то, могу сам найти ответ на свой вопрос. Иногда я срываюсь и спрашиваю у кого-нибудь. И что в результате? В 70% случаев человек сам хз потому что он таким "страшным извращением" не занимался, а в остальных 30% меня тыкают в доки либо в первую ссылку в гугле. Ну и соответственно я сто раз подумаю прежде чем задавать вопрос снова. Вопросы по майну не возникают чисто по той простой причине, что этот "ком знаний" уже катится как то сам чисто анализируя код. Я конечно страшный говнокодер, но на свои вопросы я могу ответить сам. И выходит что любой вопрос который я задам к момменту первого ответа становится провакационным, так как я уже нахожу ответ. Так как я не считаю себя уникальным, думаю такая ситуация у многих, отсюда отсутствие интересных вопросов. Хотя вот вопрос про ClassLoader'ы не оставляет меня в покое...

З.Ы. Тот вопрос какое то время меня реально интересовал.
 
166
2
46
Потому что так и есть. Кодинг на уровне собственных блоков, а они уже гайды выкладывают.
А ничего, что маленькие готовые материалы могут попасть в поисковую выдачу? Привлекут людей. Форум вроде не закрытый?
Покажите кто не хочет, чтобы его творение было популярно(сайт, форум, и т.д.)
 
1,990
18
105
я хз что такое годный вопрос на который сам не можешь дать ответ
Да хоть что-нибудь, что отличается от стандартного набора как сделать блок \ натянуть модель \ етц.
Естесна, автор не должен подразумевать ввиду "сделайте всё за меня" и должен примерно адекватно сформулировать вопрос.
Вон, тут какое-то время назад проскакивали вопросы про формат хранения модели чанка, кто-то пытался воткнуть туда вбошки\шейдеры. По мне - это довольно интересный вопрос. Из актуальных тем не назову, я какое-то время вообще отсутствовал на форуме.

Твой вопрос, как пример 'нитакого', я привел лишь потому, что он решается ползанием в дебаггере и штудированием спек огл, и конкретных советов дать, не запуская такой же код у себя, очень сложно.
 
Последнее редактирование:
1,031
19
87
Кажется @Dahaka уже зарекомендовал себя золотой лигой так, как я о ней говорил... Без обид чувак, но так и есть
 
1,031
19
87
Кодинг на уровне собственных блоков, а они уже гайды выкладывают.
И что? Людям что, самореализовыватся нельзя? Если гайда нет в учебнике то пусть будет, гайд делается не для таких как вы, если вы знаете всё то пожалуйста, но есть ведь те, кому гайд может оказатся хоть чуточку полезным.
 
5,024
47
784
найти подход к любому и заставить его трудится
А нам это нахера надо, заставлять кого-то? Каждый сам за себя в этом сером мире и никогда нигде не стоит надеятся на других, имхо.
Большинство приходящих сюда школьников - это не более чем сиюминутное желание МГНОВЕННО написать суперпупергипергидромегамодчтобпрямофигетькрутой, без абсолютной к тому подготовки и без понимания куда они вообще лезут. Грех не затроллить такого)
 
1,417
44
594
Начал флудить ресурсами по 10 строчек кода, тебя "тыкнули" и сказали прямо. (Не умеют создавать креативные вкладки? Пользовался поиском форума и нашел весь код за 30 секунд, даже тема моя: Смена гуи креативной вкладки , не умеешь пользоваться поиском есть замечательная поисковая система Google. (Потратил 30 секунд) Создание модов для Minecraft - Клиентские моды, ресурс-паки, скины , нашел около 5ти русский видео на эту тему, и это все за 30 секунд). Повторюсь, "тебе сказали прямо, что флудить темамми и набивать себе лигу - не надо", так ты закатил еще и истерику в этой теме.

Пожалуйста, ещё один :eek:
 
166
2
46
Повторюсь, "тебе сказали прямо, что флудить темамми и набивать себе лигу - не надо", так ты закатил еще и истерику в этой теме.
Ты всерьез полагаешь, что кому то важны "крышки от кефира", на одном из сотен тысяч форумов?
Может он и правда самореализовывается?
(Кефир раньше был в бутылках и дети бывало делали из него медали. Пояснение для "узрослых")
 
5,024
47
784
(Не умеют создавать креативные вкладки?
Если бы он запилил гайд как создать целиком свои креативные вкладки со своими текстурами, рендером, с кастомными слотами, я бы ему похлопал и 5 звезд поставил. А то что там - бесполезная инфа, которая гуглится в два счета
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Посвящаю данное сообщение @SorenLeyxor и всем, кто согласен с ним по поводу тезиса "ненавидения новичков":

Мы забыли для чего форум...

Кто это мы? Форум про Minecraft моддинг.

По поводу "маленьких работ" я полностью согласен с @Dahaka:
Потому что так и есть. Кодинг на уровне собственных блоков, а они уже гайды выкладывают.

И частично с @MagTemTenebrius:
(Не умеют создавать креативные вкладки? Пользовался поиском форума и нашел весь код за 30 секунд, даже тема моя: Смена гуи креативной вкладки , не умеешь пользоваться поиском есть замечательная поисковая система Google. (Потратил 30 секунд) Создание модов для Minecraft - Клиентские моды, ресурс-паки, скины , нашел около 5ти русский видео на эту тему, и это все за 30 секунд).

И частично с @Maxik001 (без учета его наскоков на пользователей):
Если бы он запилил гайд как создать целиком свои креативные вкладки со своими текстурами, рендером, с кастомными слотами, я бы ему похлопал и 5 звезд поставил. А то что там - бесполезная инфа, которая гуглится в два счета

------------------

Зачем делать малюсенькие гайды, которые по факту сжато отвечают на 1 вопрос, на который и так уже есть ответ на форуме?

Это уже не гайд.

Гайд - это 1) понимание темы и 2) ее раскрытие в достаточном (а не минимальном!) объеме. Примеры.

Вот возьмем Ванильные данные о броне:

Вместо публикации информации как отдельного гайда можно было выбрать одно из двух:
  1. Создать тему в Вопросах или в Оффтопе, где указать на неточность в учебнике
  2. Разобраться в вопросе и в аргументах материала (а не "он как-то там множится на распределение и далее и получается прочность") и сделать полноценный гайд с пояснениями, КАК именно он там множится и КАК далее получается прочность
Твои маленькие работы по большому счету никому не нужны, ибо ответы можно найти банально в поиске форума. Именно поэтому ставят плохие оценки, в том числе и пользователи золотой лиги, а не потому что "новички бее вон с форума!". Никто (ну почти) тебя не прогоняет!

1521447926588.png
Прогоняют/ненавидят? НЕТ!

1521447966608.png
Прогоняют/ненавидят? НЕТ!!

1521448018910.png
Прогоняют/ненавидят? НЕТ!!!

Вывод: пишите гайды тогда, когда вы можете подробно объяснить, что конкретно делает каждая строчка кода в гайде. Перечисление действий - это алгоритм, а не гайд.
 
Последнее редактирование:
1,417
44
594
Если бы он запилил гайд как создать целиком свои креативные вкладки со своими текстурами, рендером, с кастомными слотами, я бы ему похлопал и 5 звезд поставил. А то что там - бесполезная инфа, которая гуглится в два счета
И не только гуглится, но и поиск на форуме выведет полный код в темах вопросов
===
p.s. Как ответить на опрос если там союз "или", а ответы "Да/нет".....
 
  • Like
Реакции: CMTV
166
2
46
#оффтоп благодаря срачу, узнал довольно интересный и полезный канал :)
 
2,505
81
397
Кажется @Dahaka уже зарекомендовал себя золотой лигой так, как я о ней говорил... Без обид чувак, но так и есть
У меня подгорает только от реальных зашкваров. И то, я стараюсь держать это в себе. К нормальным гайдам у меня претензий нет, и я стараюсь дать критику (если мне не лень), которая позволит улучшить гайд, но ни в коем случае не оскорбить. По поводу помощи, тут все, как сказал @Oldestkon. Уже порядком поднадоело отвечать на одни и те же вопросы. А глупые вопросы уровня блоков вообще фильтруются.
 
2,505
81
397
Отправлять людей в Гугл на самом деле не стоит. Наш форум не путеводитель по Гуглу. Наоборот нужно притягивать полезную инфу сюда.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
На самом деле я позитивно отношусь к появлению вопросов (с ответами), которые может быть есть в гугле, но нет на форуме. Это хорошо с точки зрения пополнения базы ответов.
 
Сверху