На какой версии кодить? Upd

Версия Minecraft
1.12.2
Я, наверное, немного поторопился с написанием модов. Давайте сначала решим, на какой версии это нужно делать: 1.6.4 или 1.12.2? На 1.12.2, говорят, нужно юзать спонж для того, чтобы сделать сервер с модами и лаунчером. Про 1.6.4 ничего не говорят, но раз уж 1.7.10 древняя, то смею предположить, какая археологияческая расуопка эта 1.6.4. 1.7.10 тоже в счёт.
 
Последнее редактирование:
А можно подробнее почему так? Обоснуй в общем
Здесь ни 1.6.4, ни 1.12.2 НЕ подойдёт. 1.7.10. Самая оптимальная, не знаю, чем она тебе не нравится. Если не 1.7.10, то 1.12.2 (для меня так легче).
А можно подробнее почему так? Обоснуй в общем
 
Просто на 1.6.4 такое смогли сделать
ИМХО, изначально не было примеров как написать скелетку и "аномалии" для 1.6.4, слитые исходы и прочее – в топку. Для начала не гонись сразу делать что-то сложное, а например, создай нечто небольшое, но с собственной идеей, даже банальный блок или оружие со своими параметрами – уже шаг вперед. А с временем и трудом к познанию получишь знания чтоб сделать вышеописанное тобою, сходу и с нуля такое не создать. Актуальные на данный момент лаунчеры и сервера что ты можешь найти со стабильными сборками и более менее с фикшенными багами и дюпами – 1.7.10. Если к этому всему обладаешь знаниями по JavaCore, то станет огромным плюсом, а если нет – начни с него, а потом познавай Forge.
 
3,005
192
592
Написать можно на любой версии.
Главное - руки из плеч.
 
Написать можно на любой версии.
Главное - руки из плеч
Мне нравится 1.12.2, на ней уже написан мод на скелетку. Просто много людей откровенно хуесосят все новые версии майна, ибо там то вырезано, того нет и т. д. И еще: на 1.12.2 уже не нужно юзать спонж, чтобы сделать сервер с модами и лаунчером?
 
3,005
192
592
1,007
36
206
Мне нравится 1.12.2, на ней уже написан мод на скелетку
Тогда зачем надо было создавать голосование и вообще эту тему, просто пиши на той версии, которая тебе нравится.
 
Последнее редактирование:
1,417
44
594
Все правы. Но и я добавлю.
Если ты делаешь мод для себя - без разницы,
если делаешь для проектов - любят 1.7.10,
если для публики, то 1.12 (Т.к. недавно видел скриншот релиза одного из модов(аддонов), на 1.7.10 последней версии было в 5 раз меньше скачиваний, чем на 1.12 последней версии, если не ошибаюсь, то были залиты на curse почти в 1 день.)
 
Спасибо всем, вопрос решён. Всех залайкаю. Просто все хуесосят новые версии и я решил узнать, так ли все с ними плохо, хотя я и люблю 1.12.2. Просто говорили что для 1.12.2 нужно нанимать программиста и писать свое ядро или юзать спонж, чтобы сделать мод на сервер с лаунчером.
 
1,417
44
594
Просто говорили что для 1.12.2 нужно нанимать программиста и писать свое ядро или юзать спонж, чтобы сделать мод на сервер с лаунчером.
Скажи, что у них что-то не так с головой. Если ты хочешь мод с доп. возможностями - другой разговор.
 
Сверху