Надо менять мод лоадеры

Выберите мод лоадер


  • Всего проголосовало
    32
Мод лоадер Forge начал деградировать и становиться не пригодным для создания модов. Какой выберете вы?
 
345
14
113

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
А как же Rift?) (пойду руки помою после написания этого слова)
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Не могу согласиться. Если сравнивать 1.7.10 и 1.15.2(да и 1.12.2 и 1.15.2, но разница меньше) разница колоссальная и в лучшую сторону. Если вы так БОГОТВОРИТЕ фабрик, то чем он на сколько удобен? тем, что миксины встроенные? это скорее признак недоделанного апи, что заставляет пользоваться ими. Говорите на вопросы быстро отвучают. Но как часто появляются вопросы по АПИ? Очень не часто - это малые доли от вопросов про устройство майнарфта.


И как уже писали, пустая критика, как ни странно пустая. Сделайте лучше и потом поговорим :).
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
БОГОТВОРИТЕ фабрик, то чем он на сколько удобен?
Лично я не боготворю фабрику, но я перешёл на неё по следующим ключевым причинам:
  • Она практически всегда в актуальном состоянии относительно игры;
  • Она из коробки меньше грузит игру;
  • Написанный единожды код будет работать на паре десятке версий игры/лоадера/апи.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Между версиями лоадера не часто бывают проблемы у форджа. А между версиями игры совместимость ломают моджанги, поэтому все ровно все переписывать.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
А между версиями игры совместимость ломают моджанги, поэтому все ровно все переписывать.
Пф, тот же модуль FlammableBlockRegistry успешно работает без изменений ещё со времён 1.14.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Регистрация эвентами не менялась с 1.12.2
 
7,099
324
1,510
Пф, тот же модуль FlammableBlockRegistry успешно работает без изменений ещё со времён 1.14.
Когда я портировал EnderCompass с 1.14 на 1.15 и 1.16, то в основном скопипастил код и поправил имена классов(зависит от маппингов)
Причина возможность модулей работать на нескольких версиях игры - в самой игре

С какой версии появился Фабрик? Попробуй написать на этой версии Фабрик-мод и портировать на все остальные версии
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
7,099
324
1,510
Получается, возможность модулям работать на нескольких версиях без изменений - это заслуга самого майна, а не Фабрика.
Когда выйдет очередная "переломная" версия игры, где моджанги все перепилят - Фабрику придется перепиливать модули.
 
Последнее редактирование:
Fabric Более оптимизированный там можно делать моды лучше и оперативную память и процессор не жрёт
запускается сборка с 50 модов за 10 секунд примерно также быстро обновляется на новые версии
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
1. У меня разницы +- нету. Может она есть на слабых пк, но не у меня.
2. Эта "оптимизация" получается за счет разрабов и неудобств для них... В частности стремной системы эвентов.
 
Сверху