не могу создать среду eclipse

1631106397738.png
вот мой максимум, делаю по учебнику. Все началось с того что в import нету Gradle > Gradle Project
 
106
3
7
1) Делай все В ТОЧНОСТИ по этому тутору (я тоже долго не мог подготовить среду, но по этому видео получилось):
2) Выпили все что связано с джавой на компе и установи версии джавы, mdk и фордж те что в видео. Эклипс можно любой версии
3) Путь папки проекта не должен содержать русских букв, то есть лучше держать ее на рабочем столе как в видео
3) выполняй таски через консоль если не можешь найти в эклипс, в папке проекта кликай пкм+шифт/открыть окно консоли последовательность такая:
gradlew setupDecompWorkspace
gradlew getEclipseRuns (если это фейлится то не парься, главное чтобы первая сбилдилась)
gradlew eclipse
4) потом можно идти в эклипс, в эклипс импортируется папка eclipse лежащая в твоем проекте а не папка проекта
5) если не знаешь ООП и не готов мучиться по несколько часов в день в течение нескольких месяцев ради своего мода среднего размера, то лучше тебе в MCreator
 
кстати, установщик эклипса у меня не работает тоже и мне пришлось устанавливать через архив
 

will0376

Токсичная личность
2,078
55
585
Эклипс можно любой версии
уже бред. по некоторым данным - эклипс выше Х(я не помню ._.) версии не умеет в 8 яву
getEclipseRuns (если это фейлится то не парься, главное чтобы первая сбилдилась)
я бы посмотрел, как ты будешь дебажить мод.
mdk и фордж те что в видео
кхм. ставим 2847 версию, что идёт с фг2.
версии выше надо ручками править, ибо там идет фг3, не приспособленный к 1.12
 
1631108159087.png
еще когда я ввожу эти команды без открытого эклипса с проектом в консоль появляется вот такая ошибка
 
уже бред. по некоторым данным - эклипс выше Х(я не помню ._.) версии не умеет в 8 яву

я бы посмотрел, как ты будешь дебажить мод.

кхм. ставим 2847 версию, что идёт с фг2.
версии выше надо ручками править, ибо там идет фг3, не приспособленный к 1.12
спасибо что сказал про 2847, теперь команды работают адекватно
 
106
3
7
уже бред. по некоторым данным - эклипс выше Х(я не помню ._.) версии не умеет в 8 яву

я бы посмотрел, как ты будешь дебажить мод.

кхм. ставим 2847 версию, что идёт с фг2.
версии выше надо ручками править, ибо там идет фг3, не приспособленный к 1.12
Я все пишу как сам делал, у меня как то заработало
 
106
3
7
1,074
72
372
уже бред. по некоторым данным - эклипс выше Х(я не помню ._.) версии не умеет в 8 яву
Идея тоже не умеет. И это никак не проблема, если для проекта правильно JDK 8 выставить. IDE работает на своей 11-й, команды и компилятор на 8-й запускаются.
 
Сверху