Не полное закрытие Eclipse

Версия Minecraft
1.16.5
API
Fabric

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Доброго времени суток! Есть Eclipse IDE версии 2020.06R. В версиях новее такие же проблемы а старые не катят ибо сижу на Gradle 6.8.3, который может ругаться на старые выпуски IDE. Проблема заключается в том, что при закрытии Eclipsе, после него висит процесс javaw.exe откусывающий чуть больше 1Гб ОЗУ. Каждый раз после закрытия IDE надоедает лезть в диспетчер задач и убирать лишний процесс. Проблема не зависит от версии Windows/Java, знаю. Точно знаю, что на Eclipse 2018.12 такого не было, но ставить версии IDE ниже 2020.06 мне не подходит. Вопрос, сталкивался ли кто с этим и существует ли решение данной проблемы?

На всякий случай прилагаю файл конфигурации Eclipse.

Важно! Переход на Idea не предлагать ни в коем случае!

eclipse.ini:
-startup
plugins/org.eclipse.equinox.launcher_1.5.700.v20200207-2156.jar
--launcher.library
plugins/org.eclipse.equinox.launcher.win32.win32.x86_64_1.1.1200.v20200508-1552
-product
org.eclipse.epp.package.java.product
-showsplash
org.eclipse.epp.package.common
--launcher.defaultAction
openFile
--launcher.defaultAction
openFile
--launcher.appendVmargs
-vmargs
-Dosgi.requiredJavaVersion=1.8
[email protected]/.eclipse
-XX:+UseG1GC
-XX:+ParallelRefProcEnabled
-XX:+OptimizeStringConcat
-XX:+UseStringDeduplication
-XX:+AggressiveOpts
-XX:+AlwaysPreTouch
--add-modules=ALL-SYSTEM
-Dosgi.requiredJavaVersion=1.8
-Dosgi.dataAreaRequiresExplicitInit=true
-Xms1G
-Xmx1G
--add-modules=ALL-SYSTEM
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Это либо грабли, либо фордж. Потому что точно такая же проблема и на Intellij Idea присутствует. По идеи, надо сделать так, в gradle.properties прописать: org.gradle.daemon=false. Сам не проверял, так что не гарантирую, что 100% сработает
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Какая кузня? Я не хочу туда возвращаться, там темно и страшно, я же на Fabric орудую.
Может это демоны градла висят?
Не уверен. Занятно, что висящий процесс только кушает ОЗУ, но ЦП и диск он грузит аж на 0%.
По идеи, надо сделать так, в gradle.properties прописать: org.gradle.daemon=false.
Попробовал, толку нету.
 
7,099
324
1,510
Надо было ставить Idea
1615471811925.png
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Надо было ставить Idea
Screenshot_3.png
Ага. Да. Конечно.
Screenshot_4.png

Даже если упустить конкретно этот момент, в идеи есть минусы, которые лично для меня весомые. И поэтому:
НЕ ПРЕДЛАГАЙ МНЕ СТАВИТЬ ИДЕЮ НИКОГДА!
 
7,099
324
1,510

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Отвечаю, как ни крути ты перейдешь на неё
Аргументы, подтверждающие это имеются?
Расскажи о них
  1. Потребление ресурсов системы намного выше чем в Eclipse (на практике, у меня развертывание среды майна на 1.12.2 в идеи может идти до получаса, тогда как в затмении минуты 2-3);
  2. Слишком много ненужных мне настроек (имеется ввиду, зачем мне проходить кучу диалоговых окон настройки проекта, если в затмении мне достаточно сделать пару кликов и подождать пару минут сетап? И тем более зачем мне ставить плагины разработки для майна для только одного проекта?);
  3. Большой вес, который сказывается не только на скорости работы, но и на установке и скорости запуска IDE.
Надеюсь, я смог ответить на твои вопросы. Мои ответы это моё мнение, которое не обязано совпадать твоим, и если моё мнение не нравится тебе, это только твои проблемы. Я не раз упоминал тебе в разных темах, что конкретно мне не стоит предлагать переход на Idea.
Был у меня преподаватель такой, он вёл у меня сетевые технологии. Так вот, он всех студентов, которых только видел, агитировал в Cisco. Вот просто агитировал он всё, что шевелится. Вот он мне кое-кого напоминает. Итог, агитировать можно, но в меру. И тем более не нужно 100 раз агитировать того, кому это не нужно.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Ой забейте толку что обьяснять, когда играться с майнкрафтом закончит, сам все поймет, почему Intelij удобнее
Погоди, так ты имел ввиду, что я перейду в идею на других проектах (не майн)? Так тогда ясен пень. Я имел ввиду, что конкретно Idea и конкрентно для моддинга на майне мне не подходит. Так то я юзаю разные IDE. Есть как Visual Studio, так и Brackets и от Intelij. Уточнять же надо.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Кодишь, кодишь, ещё кодишь, закрываешь Эклипс и терминейтишь все процессы в cmd gradlew --stop. Если увидел, что процесс улетел - значит демон. Больше ничего не может быть. Разве что какой-то апдейтчекер от эклипса или вроде того.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
но а вообще c Eclipse От >1.7.10 очень уже много проблем находится
Ну не знаю, так то я на 1.7 и не кодил даже, сразу с 1.5.2 скипнул на 1.12.2 и вот сейчас уже на 1.16.5 и особых проблем не наблюдал с Eclipse (По крайней мере просто чем ровнее руки, тем меньше проблем ты создаёшь себе сам, раньше у меня везде были проблемы, а сейчас как-то всё гладко то ли опыт, то ли руки ровнее стали).
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Значит что-то не так делаешь.
Да бог его знает, сейчас сижу в поддержке фабрики, они подтвердили симптомы, но их решение пока тщетно. Отключение демонов то ли не происходит, то ли не в этом дело. Сейчас с этим разбираемся. Также похожих симптомов в форумах затмения полно, как что выясню, сообщу.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Смог отключить демонов в настройках рабочей среды. Лишний процесс ушёл, только теперь Gradle Tasks не выполняются. Никаких ошибок, просто их будь то не существует. Подключаю демонов обратно, есть таски, всё работает и висит тот процесс. (Оставить процесс и ждать три часа пока он сам закроется? Не, так не пойдёт.)
 
Сверху