Не полное закрытие Eclipse

Версия Minecraft
1.16.5
API
Fabric

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Доброго времени суток! Есть Eclipse IDE версии 2020.06R. В версиях новее такие же проблемы а старые не катят ибо сижу на Gradle 6.8.3, который может ругаться на старые выпуски IDE. Проблема заключается в том, что при закрытии Eclipsе, после него висит процесс javaw.exe откусывающий чуть больше 1Гб ОЗУ. Каждый раз после закрытия IDE надоедает лезть в диспетчер задач и убирать лишний процесс. Проблема не зависит от версии Windows/Java, знаю. Точно знаю, что на Eclipse 2018.12 такого не было, но ставить версии IDE ниже 2020.06 мне не подходит. Вопрос, сталкивался ли кто с этим и существует ли решение данной проблемы?

На всякий случай прилагаю файл конфигурации Eclipse.

Важно! Переход на Idea не предлагать ни в коем случае!

eclipse.ini:
-startup
plugins/org.eclipse.equinox.launcher_1.5.700.v20200207-2156.jar
--launcher.library
plugins/org.eclipse.equinox.launcher.win32.win32.x86_64_1.1.1200.v20200508-1552
-product
org.eclipse.epp.package.java.product
-showsplash
org.eclipse.epp.package.common
--launcher.defaultAction
openFile
--launcher.defaultAction
openFile
--launcher.appendVmargs
-vmargs
-Dosgi.requiredJavaVersion=1.8
[email protected]/.eclipse
-XX:+UseG1GC
-XX:+ParallelRefProcEnabled
-XX:+OptimizeStringConcat
-XX:+UseStringDeduplication
-XX:+AggressiveOpts
-XX:+AlwaysPreTouch
--add-modules=ALL-SYSTEM
-Dosgi.requiredJavaVersion=1.8
-Dosgi.dataAreaRequiresExplicitInit=true
-Xms1G
-Xmx1G
--add-modules=ALL-SYSTEM
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
А зачем постоянно отрывать и закрывать среду?
Я же не сижу в среде 24/7. Я просто в день максимум пару часов могу покодить, остальное время не вижу смысла держать идешку запущеной. Я просто не привык подолгу кодить.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
А зачем постоянно отрывать и закрывать среду? Я вообще один раз открыл и больше не закрываю до перезагрузки компа.
Перезагрузка? Не, не слышал...

1615487009103.png

По поводу интеллиджа и "весомых аргументов":
1. Настроить потребление памяти МОЖНО, хоть 512 мб выдели
2. Ты можешь всё что тебе не нужно вырубить, вообще чисто под 0 настройки сделать и будут тебе только: грабли, жаба и шлюпки
3. Не знаю сколько у тебя там idea жрёт, лично у меня проект из 200 модулей(подпроекты или как хотите называйте), жрёт 5-6 гб. Если брать только один 1.12.2 майн, то тут вообще потребление мизерное

Далее: Brackets != IDE, даже на офф страничке сказано, что это текстовый редактор

И напоследок, то что у тебя не закрывается процесс при прописанном флаге, говорит о том, что сама IDE не вызывает закрытие демона, либо настройки её не обновляются
 
48
1
4
Посмотреть вложение 11440
Ага. Да. Конечно.
Посмотреть вложение 11441

Даже если упустить конкретно этот момент, в идеи есть минусы, которые лично для меня весомые. И поэтому:
НЕ ПРЕДЛАГАЙ МНЕ СТАВИТЬ ИДЕЮ НИКОГДА!
В ней есть огроменные плюсы также)
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
В ней есть огроменные плюсы также)
Если я переду на Intelij Idea для моддинга майна, я даже специально сообщу темкой в оффтопе. А пока этого не произошло, я и так знаю чем она лучше или хуже затмения, мне пока что идея не подходит.
Перезагрузка? Не, не слышал...
У меня есть знакомый, у которого ноут неделями максимум в сне может быть. Думаю ПК у него 24/7 пашет.
Brackets != IDE, даже на офф страничке сказано, что это текстовый редактор
Ну, вообще, это я чисто для галочки упоминул, у меня в унике лабки по вебке в нём делаем. (как не странно)
говорит о том, что сама IDE не вызывает закрытие демона, либо настройки её не обновляются
Хм, а это очень годный совет, пойду проверять...
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Не думаю, что разумно это обсуждать в этой теме )
Кстати, если без флуда оффтопом, кек, то после совета @tox1cozZ твой вопрос, @WantaSanchez, должен был отпасть. Ты уверен, что сделал всё правильно?
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Ты уверен, что сделал всё правильно?
Да, всё правильно. Проблемы то ли в фабрике, толи в граблях. Я пробовал с нуля новый проект настроить. Пробовал до импорта отключать демоны, пробовал так же, но в идее (и она как по мне реально медленная, ждать импорта проекта минут 10 по сравнению с парой минут в затмении так себе). Результат один и тот же, после закрытия IDE демоны так и висят а каждый раз их тормозить лень. Хотя, с переходом на Adopt JDK с OpenJ9 они стали кушать меньше ОЗУ (до этого они откусывали по 1.5Гб+ а теперь 400-600Мб).
Не думаю, что разумно это обсуждать в этой теме )
Как-то случайно вышло, я удивлён, что мне предупреждение даже не прилетело. 😅
 
Сверху